Рецензия на книгу Иконы от theraspberry

написала рецензию7 сентября 2015 10:57

#Флешмоб_Пришельцы

Это случилось в Тот День, о котором впоследствии вспоминали лишь с мурашками ужаса по коже. Пришельцы, называемые Лордами, захватили Землю, перед этим сбросив на планету, на тринадцать самых крупных городов, Иконы. Иконы – это колоссальные металлические «машины», способные управлять энергией, не только производимой от компьютеров и прочей техники, но и той, что есть внутри человека. Когда Лорды пришли, они с помощью своих детищ уничтожили миллиарды человеческих жизней, чтобы показать всю свою мощь, то, что с ними бесполезно бороться, а нужно лишь подчиняться. Затем пришельцы создали на Земле Посольства, через которые могли следить и командовать оставшимися выжившими.
Казалось бы, спасенья нет и земляне должны продолжать жить, хоть и в страхе, что в любой момент их сердце могут легко остановить одна из Икон. Но нет, какой бы безвыходной ситуации не выглядело, выход есть всегда – или хотя бы почти всегда.
Существует «противоядие» от Иконы – особые люди, способные противостоять её мощи. Они пережили Тот День. У таких людей есть отличительный знак – одна-четыре точки на запястье. К числу этих людей принадлежит и Долория, главная героиня, от лица которой ведётся повествование. Она может читать чувства, и это делает её сильной; Ро, от гнева становящийся непобедимым; Лукас, возбуждающий во всех чувство симпатии и благодаря этому управляющий людьми; Тимора, своим страхом способная воздействовать на людей, не касаясь их.
В целом, «Иконы» - книга довольно-таки необычная, интересная, порой непредсказуемая, но и нередко скучноватая. Я вообще не жалею потраченного времени и с удовольствием примусь за продолжение.

Joker (@nikfrock)7 сентября 2015 11:08

А какую оценку бы поставили? А то вы один единственный там читатель и рецензент...))
И кстати - это серия?)

@nikfrock, ой, забыла поставить оценку. Единственный, потому что сама и добавила книгу. :)
Да, серия. Есть вторая часть, но она вроде пока не переведена на русский. Будут ли ещё продолжения - не знаю. :)

Joker (@nikfrock)7 сентября 2015 16:27

@theraspberry, спасибо) так и быть, пусть полежит на полочке)

@yachmenka_magical Юлия 27 ноября 2017
#Пар1_3курс (Доп) Немного посредственное, немного интересное, немного скучное и немного динамичное произведение. Вот первое, что пришло после прочтения. Без какой – либо предыстории, мы оказываемся ...Читать далее