Рецензия на книгу Тени на мосту от autist89

написала рецензию8 сентября 2015 13:02

Эта короткая, на один вечер, книга рассказывает о чудовищной трагедии Хиросимы и Нагасаки. Овчинников, как опытный корреспондент, даёт читателю представление о событиях предшествовавших случившемуся и о его последствиях. Но что ещё более важно, он описывает хитрый механизм той политической игры, которую США вели против Советского союза.

Я плохо разбираюсь в истории, тем более в её политической составляющей, поэтому книга мне показалось особенно интересной, она раскрыла мне глаза на некоторые казалось бы очевидные вещи.
Ну и конечно описание самой трагедии, мук и страданий, которые люди испытывали ещё долгие годы после взрыва - всё это не может оставить равнодушным.

Кроме текста книга содержит много фотографий, которые, к сожалению, я не смогла найти ни в одной электронной версии. Но даже без этих снимков во время чтения картинка складывается ясная и чёткая, и "смотреть" на всё это очень тяжело даже сейчас, 70 лет спустя.

@magpie29 сентября 2015 17:28

Люблю исторические книги, а тут ещё и про Японию. Обязательно прочту

@amir 24 ноября 2015
В рамках очередного флешмоба я решил начать знакомство с Японией с самой трагичной страницы страны восходящего солнца, сравнимого, пожалуй лишь с "упавшим солнцем". Я говорю ...Читать далее