Рецензия на книгу Мальчик, который упал на Землю от EkatRina

написала рецензию14 сентября 2015 13:05

Даже не знаю, почему решила прочитать эту книгу. Описание так-то не впечатлило.Но я ни разу не пожалела, что решилась прочесть ее.
Вроде как печальный и грустный сюжет - у пары родился ребенок-аутист. Ожидаешь что-то очень сопливое и грустное.
Но нет! Почти всю книгу я смеялась и умилялась. Автор смогла удивительно ярко скрасить жизнь бедной матери-одиночки с сыном-аутистом. Книга наполнена смешными ситуациями, в которые попадала героиня благодаря своему ребенку. Иногда странные мысли больно ребенка заставляют тебя самого задуматься о таких вещях, о которых раньше и не думал. А саркастичные мысли героини всегда вызывают улыбку и понимание того, что в самые плохие моменты нужно искать что-то хорошее.
Да, иногда бывали грустные моменты. Бывало жаль героиню и ее загубленную личную жизнь. Но автор быстро затупляла жалость каким-то новым приколом.
О, самое приятное - это типичный британский юмор. Не всем понятный и не всеми любимый. Вся книга построена на саркастичном британском юморе.
Книга очень добрая и душевная. Не претендует на звание бестселлера №1, но прочитать советую.

@skerty Яна 8 мая 2016
Это было не чтение, а великие муки. Как - будто я прорубала мачете лес из нагромождения словесных перлов, подразумеваю, что должно было быть смешно, но ...Читать далее
@autist89 Анастасия 2 апреля 2017
Сегодня, 2 апреля, день распространения информации о проблеме аутизма, и как раз именно сегодня я дочитала книгу Кэти Летт «Мальчик, который упал на землю». Чтож, ...Читать далее