Рецензия на книгу Исповедь. Пленница своего отца от 79501241298

написала рецензию29 сентября 2015 18:06

Было странно читать эту книгу. Основанная на реальных событиях, история бедной девочки. Наверное, ни один нормальный человек не смог бы прочитать эту книгу без отвращения. Но меня ни чуть не удивило её содержание.

Не хочется верить, что в мире спокойно живут такие подонки. Старик, как называла его повествовательница на протяжении всей книги, собрал в себе всю мерзость извращенца, бездушность насильника и ярость маньяка. Не передать словами, каким мерзким типом я представляю его себе.

Эта история омерзительна, она вызывает отвращение, жалость к бедной девочке, презрение ко всему окружающему миру. Написана она, можно сказать, о наших временах, именно такие вещи происходят сейчас в нашей жизни. Детей насилуют, отцы становятся мужьями собственных дочерей и создают ненормальное потомство.. Да, именно так всё происходит.

Книга написана ровно, события один за другим описываются, не задерживаясь долго на одной части. От этого было только интересней внимать сюжет. Целью повествовательницы не было заработать этой книгой себе славу, это действительно исповедь. Думаю, это возможность высказать всё то, что было в душе на протяжении стольких лет.

Вроде ничего особенного в написании, но тот факт, что человек решился показать миру все страдания, через которые он прошёл, невольно вызывает уважение к автору. Я не смогла бы написать книгу, пройди я через такой ад.

Мои впечатление наверное трудно собрать в одну кучу, поэтому я искренне советую прочитать книгу. Уверяю, равнодушными не останетесь

@cvbnbvcvbn12329 сентября 2015 18:08

Такие времена были всегда, при том раньше ещё хуже(

@cvbnbvcvbn123, да, согласна с вами( Ужасно осознавать эту мысль, и страшно жить становится после таких вот книг

Анна (@annaopredelenno)29 сентября 2015 21:28

Даже не знаю, почему ваша рецензия заставила меня пойти и проглотить эту книгу. Начинаю подозревать себя в нездоровом интересе. Но не суть. Вам не показались странными Марианна и Сильвен? Особенно Марианна. Она же знала, что будет, но залезла в ад, имея возможность этого не делать. Вот всему верю, а Марианне как-то нет. Только одна фраза из протокола как-то что-то объясняет, но все равно не очень (что она склонна приуменьшать значимость событий, происходивших с ней в сравнении с Лидией). Она, конечно, молодец, единственная неравнодушная и все такое, но способ.. способ странный!

@AnnaOpredelenno, вообще, нет, Марианна мне не показалось странной. Я как раз таки больше удивилась, что за всю книгу она действительно единственная неравнодушная. Способ странный, это да. Однако, повествователь изобразил ее такой, что кажется она не ищет легких путей и при этом не отступает от своей цели

Анна (@annaopredelenno)2 октября 2015 8:19

@79501241298 (Кристина Панфилова ), ну так мне именно способ и показался странным, а вовсе не желание помочь. Мне кажется, нужно быть не в себе, чтобы осознанно принять такое приглашение "пожить" у них. Это не просто не легкий путь, это очень альтернативно выбранный путь. Она же не освободила девушку, а сокамерницей стала. С учетом того, что ее никто не гнал, она могла бы и дальше ходить с дружескими визитами - оказывать моральную поддержку. Но зачем она переехала туда жить?? Невольно мелькнет мысль, что ей нравился процесс (как высказалась Старушка).

@AnnaOpredelenno, А может и нравился процесс, кто ее знает.. Собственно только этот факт заставляет усомниться в реальности этих событий. Конкретно этой истории