Рецензия на книгу Изгоняющий дьявола от youngreader

написала рецензию4 октября 2015 23:28

О, дьявол, какое же непередаваемое впечатление оставила после прочтения эта книга!

Буду говорить честно и без прикрас и начну с того, что читаю я не быстро и не медленно, но данное произведение в 400 электронных страниц преодолела за пять часов, забыв обо всех своих неотложных делах. Чего уж там говорить, чтение настолько меня увлекло, что я забыла о приемах пищи и питье воды!

Сюжет вызвал у меня, как у любителя ужасов и встающих на затылке дыбом волос, абсолютный восторг. Все эти странные события, описание героев и местами их прошлого дает причины для того, чтобы заинтересоваться этой книгой и полюбить ее. Тем не менее, есть один недостаток, однако, который для других людей может быть достоинством: диалоги. Мне больше нравятся описания эмоций, поведения, окружающей обстановки. Увы, но даже в идеальных произведениях кто–то может найти недостатки. Я не виню в этом автора, но виню только себя, из–за непереносимости слишком длинных реплик.

Меня привело в ужас описание сцен «припадков» Реган, одержимой Пазузу девочки моего возраста. Мне стало поистине страшно, когда я читала о том, как она выгибается, едва ли не выламывая кости; как говорит мужским голосом, невозможно громким для обычного человека.
И, разумеется, мне пришлось смахнуть слезы во время окончания последней главы, где умерло два человека, святых человека.
Также, здесь много текста уделяется религии, и я даже не знаю, относить это к положительным или отрицательным качествам. Но абзацы, например, о черной мессе или признаках одержимости были интересны, опять же таки заставляющие поволноваться.

Вне всяких сомнений, я рекомендую прочесть эту книгу всем. Всем–всем, я не преувеливаю, потому, что это произведение того достойно.
Ах да, я уже знаю, какой будет следующая книга, которую я прочту: «Легион», продолжение этой захватывающей дух истории о борьбе Реган со злом.

#флешмоб_Ужасный

@sinnervoza Дарья 24 марта 2014
Одна из любимых книг.Вообще,тема экзорцизма довольно неплохо раскрыта у Блетти. И фильм "Экзорцист" (тот,что 1973 года) вполне себе годный. Чем данная книга отличается от тех ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 19 ноября 2015
Вот так смотришь фильмы, становятся они любимыми, а потом узнаешь, что они сняты по книгам, которые не менее интересны, чем фильмы. Это история одной девочки, ...Читать далее
@arisha9696 8 декабря 2015
Domine, exaudi orationem meam. Et clamor meus ad te veniat. Dominus vobiscum. Et cum spiritu tuo. Если ты силен телом,духом и верой - не бойся. ...Читать далее