Рецензия на книгу Фиолетовый февраль от cvbnbvcvbn123

написала рецензию7 ноября 2015 15:56

Маленький рассказ читается буквально за десять минут и я советую прочитать его каждому. Всегда относилась предвзято к таким маленьким произведениям, думала, что можно передать особенного в паре страниц. Но в данном случае, не кривя душой скажу, меня удивил философский смысл, переданный на страницах.
Наверно все могут вспомнить в жизни человека, даже и ни одного, с которым ты в детстве дружил не разлей вода, а сейчас можете даже не здороваться. Почему так происходит? Куда деваются те добрые друзья? Что с ними делает время? И если задуматься, человек лет в семь и сорок лет сильно отличаются ни только в умственном аспекте, меняется полностью характер, часто ужесточается. Бывает мы слышим такие выражения в адрес какого-нибудь индивида: «Он был таким прекрасным мальчиком». Так что повлияло на разительные изменения? И если покорить время и столкнуть эти разные возраста вместе, они явно не сойдутся во мнениях.
Подведя итог скажу, хочу тоже встретить девочку со своей детской фотографии. Смотря на неё кажется, что это другой человек.

#флешмоб_Радуга

@arisha96967 ноября 2015 16:16

никак не найду его в электронном формате(((

@cvbnbvcvbn1237 ноября 2015 16:23

@arisha9696, грех не поделиться) https://yadi.sk/i/Thr_5TYLkHvY2

@arisha96967 ноября 2015 20:55

@cvbnbvcvbn123, большое спасибо))))

Таня (@diachenko)7 ноября 2015 22:35

А я все такая же как в детстве - нелюдимая)) только сейчас больше возможностей делать так, как хочется
Если бы встретилась с собой маленькой, сказала бы "ну потерпи, потом будет лучше")

@cvbnbvcvbn1237 ноября 2015 22:39

@diachenko, а у меня вопрос, мне говорили что к нелюимым липнут люди, это правда?

Таня (@diachenko)7 ноября 2015 22:52

@cvbnbvcvbn123, меня люди пугают)) иногда подходит незнакомый человек и начинает рассказывать, что помнит меня еще со школы или знает где я живу или как мне было красиво с другим цветом волос. А мне кажется я такая незаметная и вся в себе) мне безразлично как живут соседи, кто к ним приходит, что они купили. На меня наводят тоску такие разговоры о чужих мне людях. Конечно, если человек мне интересен, тогда я могу и спросить, и выслушать.

@cvbnbvcvbn1237 ноября 2015 23:11

@diachenko, хотя я вроде не нелюдим, но меня тоже мало интересует что-то в других людях. Мои подруги сокурсницы всегда удивлялись, как я не замечаю кто в чём пришёл. А по поводу незнакомых людей согласна, особенно раздражают люди, которых ты видишь в первый раз, и они пытаются с тобой разговаривать, такое часто в очередях или маршрутках.

Ni (@ninelya)9 ноября 2015 10:59

послушалась Вашего совета и прочла) даже не смотря на то, что я сижу на работе, на глаза слезы навернулись. так трогательно, печально и одновременно тоскливо.... мне очень понравилось)

@cvbnbvcvbn1239 ноября 2015 14:32

@Ninelya, я так и думала. А главное какая идея, вы не захотели встретить себя маленькую?)

Ni (@ninelya)9 ноября 2015 14:36

@cvbnbvcvbn123, да, идея потрясающая! захотелось конечно, и поговорить тоже, интересно же как тогда я мыслила) надеюсь в недалеком будущем может создадут такую возможность....))

@cvbnbvcvbn1239 ноября 2015 14:37

@Ninelya, я хочу в своём классе снять видео где каждый расскажет о своих мечтах, и показать в 11)

Ni (@ninelya)9 ноября 2015 14:41

@cvbnbvcvbn123, вау! Вы преподаете?) я думаю, они Вам потом скажут огромное спасибо)))

@cvbnbvcvbn1239 ноября 2015 14:59

@Ninelya, эти нет

Оксана (@oksanamore)9 ноября 2015 16:06

Ваша рецензия заинтересовала меня) Нужно прочитать этот рассказ.

@cvbnbvcvbn1239 ноября 2015 16:17

@oksanamore, обязательно, он займет десять минут)

@anastasia_roja Анастасия 15 октября 2015
#флешмоб_Радуга Это такой небольшой рассказ, что я боюсь, что моя рецензия будет больше, чем он сам. Интересная тема затрагивается в этом рассказе. Любите ли вы ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 15 октября 2015
Очень короткий, но очень душевный рассказ, который затрагивает философский вопрос времени. Рассказ именно про то, как оно быстро пролетает, очень быстро; о том, что мы ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 16 октября 2015
Дети задают много вопросов. Самых разных. А на вопрос заданный пятилетним мальчиком в этом рассказе даже ответить сразу сложно. И от самого вопроса появляются слёзы ...Читать далее