Рецензия на книгу Мы с истекшим сроком годности от annagahan

написала рецензию3 декабря 2015 11:58

И снова Стейс Крамер. Открыв ее новую книгу, я отчаянно надеялась, что в ней будет больше адекватности, и меньше ошибок. Но! Мечтам моим не суждено было сбыться. Признаться, я даже не знаю, зачем я открыла ее вообще, дабы ознакомлена с ее "50ДМС". Но меня все еще не покидала надежда, что современные "писатели" могут написать нечто стоящее.
Я не читала данную книгу целиком, лишь начало и выборочно по содержанию. И так вот, НАИБЕДНЕЙШИЙ СЛОГ. "...Пристально смотрела..., обалдела и т.д". Я все понимаю, что писала начинающая писательница, что ей всего 19 лет, но я просто констатирую факт, что написано бедным языком.
Я думаю, напоминать про орфографические и пунктуационные ошибки просто смысла нет. Т.к ошибки и Стейс Крамер вещи неразделимые)
Что касаемо сюжета, опять таки подростковые проблемы: отношения, алкоголь, вечеринки и т.д Ну, может быть такое чтиво вполне сносно для публики подростков лет 14, но я могла бы заверить, что на такую тематику есть книги куда более интересны ("Хорошо быть тихоней" хотя бы).
В общем, я затрудняюсь поставить оценку. Но если вы увлекаетесь более высоким чтением, читать "Мы с истекшим сроком годности" я вам не советую. Хороших Вам книг ))

Алина (@lina8)3 декабря 2015 12:07

Может специально делает ошибки, чтобы подчеркнуть проблемы книги?)
Там совсем все так как вы описывает? Ни одного проблеска?

Анна Новикова (@annagahan)3 декабря 2015 13:54

@lina8, я как и все могу ошибаться )) Вы можете сами прочитать и может у вас будет другое мнение, но по мне так это "50ддмс2" )

@araslaiver28 марта 2016 0:40

@annagahan, как вы можете осуждать творчество другого человека?!?! Вы написали хоть одну книгу?!?!

@araslaiver28 марта 2016 0:41

Писать книги это огромный труд, я проверяла на себе. А вам я бы советовала для начала самой попробовать себя в роли писателя!

@arisha969628 марта 2016 0:41

@AraSlaiver, просто скажите, откуда вы тут беретесь? мне прям любопытно

v v (@vandal)28 марта 2016 0:43

@AraSlaiver, похоже, что мне до конца своих дней придется рассказывать о двух написанных сказках...

Катя (@rina_rot)28 марта 2016 9:03

@AraSlaiver, ответьте хоть вы! Не пропадайте!!!
Вы никогда не осуждали врачей, водителей и людей др. профессий за их некомпетентность? А ими Вы тоже пробовали стать, проверяли на себе?

Юлия (@vishenka)28 марта 2016 9:08

@rina_rot, прямо с языка сорвала! :D прочитав комментарий уже хотела пуститься в рассуждения - будут ли меня осуждать люди других профессий, если спроектированный мною дом обрушится, погребая под собой всех и вся :D

Катя (@rina_rot)28 марта 2016 11:36

@vishenka, но нам никто не ответит...

@sowa Annie Owl 3 октября 2015
Я не критик, точнее сказать пока, и пока не профессиональный. И не знаю имею ли я права что либо говорить о чужом произведении не написав ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 28 января 2017
Стейс Крамер сейчас очень обсуждаема в Интернете. Как только ее не называют. И гением, и бездарностью. Вот и я решила посмотреть, что за Стейс такая ...Читать далее
@bilochka 4 июня 2019
Эта книга оказалась у меня в хотелках очень давно. И меня она заинтересовала своим названием, хотя по обложке можно и догадаться о чем будет история. ...Читать далее