Рецензия на книгу Мето. Книга 1. Дом от lookforever

написала рецензию5 января 2016 11:31

Перед новым годом всегда хочется почувствовать ребенком, поэтому заказала эту книгу, увидев ее в разделе подростковой литературы. Книга понравилась, простой текст, большие буквы, можно прочесть целиком на за пару часов.
Несмотря на то,что написана книга для подростков, ее сюжет может заинтриговать кого угодно. Хочется скорее узнать что вне дома и что будет с его обитателями, если они выйдут наружу.
Хотя сама идея не нова, но заставляет посмотреть с другого ракурса, постоянна гадая, кто враг, а кто нет, кто предаст, а кто подставит плечо в трудную минуту.
Испытания, которые происходят с героями воспринимаются болезненно, за них переживаешь, а значит автору удалось создать действительно "живой" и "реальный" мир, в который погружаешься с первых страниц, вместе с новичком.
Подытоживая, книгу читать можно и нужно, особенно если интересно искать тайные смыслы, даже если их там нет

@baska_kielbaska Бася Колбася 22 июля 2014
В трилогии о Мето описан мир после Третьей мировой войны, охватившей все страны без исключения: все континенты после ядерной атаки оказываются поделены на "зоны" - ...Читать далее
@k_tanya Таня 22 мая 2015
Как все таки легко управлять людьми, которые ничего не знают, а только начинают узнавать, тем более, когда все вокруг выполняется систематично и все время внушают, ...Читать далее
@vishenka Юлия 15 июня 2015
Эта книга о Доме в котором живут 64 мальчика. Они учатся, они занимаются спортом, пением, рисованием, играми, они хорошо едят, крепко спят в теплых постелях ...Читать далее