Рецензия на книгу Три слепых мышонка от _shefflera

написала рецензию12 января 2016 10:50

Была разочарована. Причем не чем-нибудь, а объемом рассказа прежде всего. Да, я все понимаю, это рассказ, он и должен быть небольшим. Но сюжет показался мне очень интересным, герои многообещающе таинственными и я ждала, что деталей будет больше, хотелось постепенно узнавать секреты, страшные истории из прошлого.
Показалось, что на меня вывалили кучу фактов, кучу подозреваемых, а потом бац! поймали преступника.
После прочтения осталось несколько вопросов. Непонятны для меня мотивы поведения полицейского, который скрывался под видом майора Меткалфа. Если он с самого начала знал, кто есть настоящий преступник, почему сразу не задержал его? Зачем нужно было допускать второе убийство?
Понятно, что преступника нужно ловить на горячем, но разве нельзя было задержать его хотя бы за то, что он притворился сержантом, представителем власти? Как я поняла, он бы все равно сознался почти сразу, так как психологически не был здоров.
В общем, не хватило мне деталей, развития сюжета, обстоятельного ответа на все вопросы. Наверное, виновата сама, надо было читать романы, а не рассказы)

@space_agent 15 декабря 2014
Почему-то думала, что в этой истории будет Эркюль Пуаро. Но его тут не оказалось. Впрочем, это маленькое произведение и не вместило бы этого потрясающего детектива. ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 26 декабря 2014
Шикарная повесть, или короткий роман, который читается на одном дыхании. Время от времени устаёшь каждый раз писать "Агаты, ты была великолепна, впрочем, как и в ...Читать далее
@wolf94 13 мая 2017
Дело совсем нешуточное, — сказал Меткалф. — Напротив, — осклабился Кристофер. — Именно шуточное, только шутит-то помешанный. Это и придает всему делу такой восхитительно ...Читать далее