Рецензия на книгу Корона из желудей от arisha9696

написала рецензию17 января 2016 15:15

#Иск1_3курс
#Бойцовский_клуб 1.Книга без рецензии.

Хотела на выходных отдохнуть. Не писать рецензий, никуда не торопиться. Но ридли не дает расслабиться.

Перед нами очень необычная книга. Она не подходит к жанру фэнтези, книгой про волшебников ее тоже не назовешь. Три сюжетные линии и события разворачиваются в трех временных промежутках.

Наше время. Девочка по имени Сулис переходит в руки новой приемной семьи. В детстве с девочкой и ее подругой произошел ужасный случай, и призраки прошлого гонятся за ней, вынуждая постоянно переезжать и держать ухо востро. Новая семья живет в прекрасном месте, который называется Королевским кругом.

Вторая сюжетная линия - 1754 год. Архитектор-подмастерье и его учитель-друид ,которые взялись за постройку этого самого Королевского круга.

Античность. Король,изгнанный своим народом из-за проказы . Его исцелила река Сулис. Он стал друидом.
Произведение интересное.Неуловимо напоминало Куколка .Волшебства в нем ни на йоту. Зато очень много архитектуры. Советую читать тем, кто любит истории ,связанные между собой сквозь время.

@katya17 января 2016 15:19

как быстро ты начала участие в клубе!

@arisha969617 января 2016 15:22

@katya, я не могу ждать. сразу руки чешутся, когда такие классные идеи у Ридли.

Penguin Lessons (@cupy)17 января 2016 15:37

Мне сразу в списке приглянулось название)) Но после рецензии уже не уверена, что это "моё") Хотя много архитектуры - это хорошо..

@arisha969617 января 2016 15:59

@cupy, я тоже из-за обложки и названия полагала, что книга поможет "заполнить пробелы" в жанре фэнтези. Не вышло

@lerochka20 января 2016 7:26

Экзамен 3.1 сдан

@shtrey Валерия Штрей 17 января 2016
Не знаю, не знаю даже. Очень спорные эмоции после прочтения: вообще не могу сказать, что мне понравилось, но и заявить, что не понравилось – тоже ...Читать далее
@ninelya Ni 30 января 2016
Я тихо подозреваю, что сейчас модно писать книги с сюжетными линиями, происходящими в различные времена, и притом делать это безвкусно и неумело. Вот как госпожа ...Читать далее