Рецензия на книгу В память о Саре от regina1

написала рецензию19 января 2016 22:24

У семейной пары - Майка и Джесс Салливан пропадает дочь. Проходит пять лет, Майк замкнулся в себе и его жизнь сложно назвать таковой, так как она вся наполнена чувством вины, ведь именно он не уследил за дочерью в день ее пропажи. Да и к тому же он уверен, что знает кто повинен в пропаже Сары, но у полиции нет никаких доказательств вины этого человека.

В этой книге – всё не такое, каким кажется на первый взгляд. Большую часть думается, что все очевидно, никакой особой интриги, только всепоглощающая скорбь отца, потерявшего единственную дочь и надежда на то, что она жива. Но это не та надежда, которая придает силы, а та, которая зацикливается на горе и не дает идти вперед.

Кажется, что Майк знает своих близких как облупленных и они не смогут застать его врасплох и удивить. Но он сильно ошибается. Поистине, чужая душа – потемки, никогда нельзя быть уверенным, что ты на сто процентов знаешь другого человека. Ведь некоторые вещи люди скрывают даже от самих себя, или же задвигают очень далеко, пытаясь не вспоминать, а о том, чтобы показывать эти моменты другим, даже самым близким – и речи нет. К сожалению, может случиться так, что человек, которому ты верил всей душой окажется предателем.

Это скорее психологическая история о человеке, который потерял самого дорогого человека, чем детектив или триллер. Мне очень понравился Майк и я искренне ему сопереживала. Еще понравился отец Майка, хотя он далеко не положительный герой. Но меня впечатлила его мужественность, которая для меня выразилась в том, что он мало молол языком, а гораздо больше делал.
#П2_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии).

Анастасия (@anastasia_roja)20 января 2016 9:40

Наверно, мне понравится эта книга. Если успею, то обязательно прочитаю.

Экзамен №1!

Катя (@rina_rot)20 января 2016 13:00

@anastasia_roja, а я прочту и расскажу.)
Правда, моя надежда на триллер умерла.

Анастасия (@anastasia_roja)20 января 2016 18:17

@rina_rot, а меня как раз и привлекла психологическая составляющая)))

Катя (@rina_rot)20 января 2016 18:36

@anastasia_roja, просто уже хочется триллера, наконец!)

Анастасия (@anastasia_roja)20 января 2016 18:44

@rina_rot, ну да, триллеров маловато в списках)))

Катя (@rina_rot)20 января 2016 18:48

@anastasia_roja, имей ввиду) Шучу. Триллера хочется, но не трешового.)

Анастасия (@anastasia_roja)20 января 2016 19:05

@rina_rot, так вот если бы можно было составлять списки, учитывая все пожелания, то без проблем)))

Катя (@rina_rot)20 января 2016 19:10

@anastasia_roja, тем более, что пожелания меняются каждый день)

@rina_rot Катя 29 января 2016
"Сколько же скорби способно уместиться в сердце и сколько правды оно способно принять, прежде чем разорвется." Судьба главного героя Майка не была усыпана лепестками роз. ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 14 февраля 2016
Страшные истории про пропавших детей уже давно не новинка. Сколько написано, сколько снято фильмов на эту тему. Не ожидала ничего яркого от этой книги, но ...Читать далее
@tirastell Tira 14 февраля 2016
В минуты отчаяния человек способен вести себя неадекватно, рискованно, хвататься за соломинку, жить в иллюзиях. А иногда бывает так, что эти минуты растягиваются на долгие ...Читать далее