Рецензия на книгу Американская оккупация от gbelova99

написала рецензию24 января 2016 4:52

Мое знакомство с этой книгой произошло данным образом: ее дала мне прочесть , на тот момент, новая мне знакомая, вместе со мной учившаяся . Несмотря на то, что книге не пользуется популярностью , она весьма неплоха. У меня же она после прочтения , оставила приятное послевкусие.

Итак, о самое книге. По названию уже понятно, что речь в дальнейшем пойдет об Оккупации. Обычно она означает , что территория одного государстве насильственным путем занимает территорию другого государства, однако в этой книге она является выступает в роли метафоры. Благополучная и обеспеченная Америка сидит в бедной послевоенной Франции, наблюдая за тем, как неразумные подростки с жадностью заглатывают наживу. Американцы и русские теперь ослеплены своим ложным идеалом. Их мечтой стали деньги,жажда власти, угнетение человеческой свободы и страстная зачарованность представлениями. За всем этим стоят людьми-рабами.Штаты стали для людей раем, где осуществляется , по их мнению, все желанное ими.Как же легко подростки ведутся на "громкие слова".

В романе продемонстрировано взросление одной пары.
Юноша взрослеет физически, для него тело соединено вместе с любовь, но позже подключается разум, наверстывая упущенное. В девушки вообще происходят равномерные перемены внутри, она переживет в корне различные события. Попытки творить, бунт, поражения, неудачи - со всем этим сталкивается героиня.

Автор не пишет фактически ничего лишнего. Произведение не занимает много времени, дается весьма легко. Я осталась довольна прочитанным.
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии).

@masyama Максим 1 апреля 2022
Паскаль Киньяр - большой мастер. Констатировать очевидное ни к чему, но хочется лично проговорить этот факт. Из трёх прочитанных мною произведений француза на сегодняшний день, ...Читать далее