Рецензия на книгу Как сделать птицу от id140851626

написал(а) рецензию28 января 2016 13:04

Сюжет разворачивается вокруг девочки-подростка – Менни, которая ищет себя в этом большом мире. Она напоминает мне Элли из « Волшебника Изумрудного города», только вот ее история происходит в нашей вселенной. Я словила себя на мысли, что читаю не книгу, а личный дневник, который раскрывает размышления о мальчиках, любви, подругах и т.п. Чего только стоят фразы Менни о «старом грязном матрасе», к которому водили девушек парни их городка.
В целом, я довольна книгой, которая показала, что нет идеальных людей, что нужно идти своим путем не смотря ни на что. Очень жаль, что эта книга не попала мне в руки, допустим, в 13 лет, скорее всего, ошибок было бы совершено меньше. Я думаю, она возглавит мою подборку «Книг, рекомендуемых подросткам».

@id140851626 Alik_Zloder 28 января 2016
Книга Мартина Мюррея попала мне в руки совершенно случайно и ждала своего часа пару месяцев. Однако стоило прочесть первую страницу, мое внимание было полностью захвачено. ...Читать далее