Рецензия на книгу Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска от bear91

написал рецензию15 февраля 2016 17:09

Ильф и Петров - эти фамилии известны чуть ли не каждому жителю нашей необъятной Родины. Но всё же, большинство их знает как авторов "12 стульев" и "Золотого телёнка". Некоторые ещё знакомы и с "Одноэтажной Америкой". Но вот книга "Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска", к сожалению, известна очень узкому кругу читателей, а ведь эта книга ничуть не уступает знаменитой дилогии о похождениях Остапа Бендера. Юмор здесь ну просто изумительный и бесподобный. Здесь собрана куча смешнейших историй, размах которых огромен - от нового Ноева Ковчега до артеля бывших монахинь под названием "Деепричастие". Персонажи уморительны и необыкновенный. Каждый из них - это источник красноречия, вселенской мудрости и двигатель, от которого зависит чуть ли не весь город. Прочитал я эту книгу с превеликим удовольствием, она не очень объемная (менее 200 страниц), так что причитал я её очень быстро, о чём немного пожалел, потому что планировал растянуть удовольствие "на подольше", но ничего не мог с собой поделать, потому что не мог оторваться от страниц! Ироничный взгляд и сатира на советскую действительность. Не знаю ещё, что написать. Поверьте мне на слово - книга уморительная, смешнейшая и забавнейшая. Авторы "12 стульев" держат марку. Категорически и настоятельно рекомендую!