Рецензия на книгу Битва чудовищ от ekaterin_a

написала рецензию20 февраля 2016 22:17

Приключения подростков, начатые в Дом секретов, продолжаются во второй части - "Битва чудовищ". Немного с опаской приступила к ней, так как в целом первая часть закончилась достаточно логично, и не хотелось бы, чтобы продолжение было высосано из пальца.

Итак, зло частично повержено, но не настолько, чтобы герои могли спокойно жить и радоваться. После череды событий они снова, правда не без помощи Ведьмы Ветра попадают на страницы книг. Так как в первой части была некая романтическая история, во второй части она имеет небольшое продолжение. Неплохо, хоть и слегка нелепо выглядит история попавшего в реальный мир книжного персонажа.

Автор явно постарался, чтобы приключения и опасности героев отвечали различным вкусам. Здесь героям встретятся и гладиаторские бои на арене Колизея в Древнем Риме, и киборги-нацисты, и монахи-отшельники, которые приносят человеческие жертвы.

В целом, книга мне понравилась, пусть и поменьше, чем первая часть. И если в первой книге был слегка открытый финал, который оставлял выбор, продолжить ли историю или оставить так, как есть, то по тому, как закончилась вторая книга, я почти уверена, что когда-нибудь будет и продолжение. И если оно будет, я скорее всего буду прочитаю. Мне понравились путешествия героев по страницам книг: немного детские, волшебные и местами опасные.
#Олимпийские игры
4. Книжное двоеборье (2 часть)

@zablutshaya Алиса 24 декабря 2021
Жизнь Уолкеров на первый взгляд стала идеальной. У семьи появились деньги, они могут позволить себе нанять обслуживающий персонал, отправить детей в престижную школу и купить ...Читать далее