Рецензия на книгу Ребекка с фермы "Солнечный Ручей" от marty_murr

написала рецензию2 апреля 2016 17:37

#ФиА1_5курс

"Я рад, что знал ребёнка, горд, что знаком с девушкой, и очень хочу встретить женщину!"

Такая тёплая и невероятно уютная "девочковая" книга! Идеально подходит для создания весеннего настроения и заставляет улыбаться!

Ребекка Ровена Рэндл не была создана типичной красавицей, но её прекрасные густые волосы и яркие живые глаза привлекали всех вокруг. Маленькая девчушка могла заболтать кого угодно и заразить своего собеседника нескончаемым оптимизмом. Именно поэтому все любили эту девочку и считали её идеальной.

Малышка Ребекка приезжает жить к своим тётям, но прямо с порога получает нагоняй от строгой тёти Миранды. Как хорошо, что тётушек у неё две и Джейн часто принимает сторону бойкой Ребекки. Я бы не сказала, что Ребекка является идеальным ребёнком и автор её идеализирует. Девочка совершает необдуманные поступки, как и все нормальные дети. Сбегает из дома, надевает без разрешения прекрасное новое платье и портит его, не соблюдает порядки в доме. Самый большой плюс в Ребекке - это её умение во всём улавливать оптимистические нотки и её волевой характер.

Мне безумно понравилась сюжетная линия с мистером Аладдином. Его отношение к Ребекке заставляет улыбаться от умиления:) Жаль, что финал получился скомканным и стало не очень понятно, что ждать от их дальнейших отношений. Но некоторые моменты наталкивают на мысли о счастливом и полном любви финале.

Даша (@aberracia)3 апреля 2016 0:05

напоминает Хайди
экзамен 3!

Marty Book (@marty_murr)3 апреля 2016 0:14

@aberracia, Хайди?) Я не в курсе)

Даша (@aberracia)3 апреля 2016 0:17

@marty_murr, Хайди, или Волшебная долина. Светлая и добрая книжка)

Полина (@cheshirka)3 апреля 2016 13:00

@aberracia, о, раз декан рекомендует, то и я хочу такую потом прочитать. =)

Marty Book (@marty_murr)3 апреля 2016 14:48

@aberracia, спасибо:) добавила)

@cheshirka Полина 30 марта 2016
Серия "Маленькие женщины" — вот что стало наживкой для меня при выборе книги. В подростковом возрасте я прочитала несколько книг из этой серии, и все ...Читать далее
@oksanamore Оксана 31 марта 2017
#флешмоб_Р Если вам понравилась "Поллианна", то и данная книга не оставит равнодушными. Кейт Уиггин знакомит нас с юной Ребеккой. Эта девчушка словно огонёк зажигает души ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 3 февраля 2018
Бывают моменты, когда просто хочется расслабиться, и почитать что-то лёгкое, милое, доброе. И тут на помощь приходят детские книги. Они дают возможность на какое-то время ...Читать далее