Рецензия на книгу Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой. Признания в любви от AnfiskaBaeva

написала рецензию14 апреля 2016 16:43

Я не могла и предположить что читать мемуары может быть интересно, когда узнала тему диплома приготовилось к унылому занудству из скучных воспоминаний. Но оказалось, что знакомство с подробностями биографии великих людей может быть увлекательным, особенно таких чудесных людей как Одри Хепберн.

Мне было очень интересно узнать подробности съемок фильмов, которые я смотрела десятки раз. Какие на самом деле эти люди за кадром, не только актеры, но и режиссеры, сценаристы, визажисты и костюмеры. Хепберн очень подробно рассказывает обо всех с кем ей приходилось работать, ни для кого она не жалеет добрых слов, даже те кто не вызывает симпатии получают от нее лишь сдержанные и оправдательные отзывы.

Ее работа в ЮНИСЕФ тоже не мало впечатляет, сейчас довольно много звезд занимаются благотворительностью, очень похоже на то что Одри Хепберн стала одной из законодательниц «моды на благотворительность». Как бы кощунственно это не звучало, я считаю что желание помогать другим прекрасно, независимо от того какими путями ты к этому пришел. А Одри подала прекрасный пример своим коллегам и многим другим людям.

В первую очередь Хепберн была прекрасным человеком, а благодаря этому и великолепной актрисой, хоть сама себя таковой и не считала. Глядя на ее игру невозможно предположить, что фоном для счастливых улыбок на экране очень часто были проблемы в личной жизни. Кому бы в голову пришло что очаровательная, воздушная, всегда счастливая в кино Одри пережила оккупацию, два неудачных брака и потеряла пятерых нарождённых детей. Она была стойкой и целеустремленной, а еще неизменно дарила миру любовь, что всегда возвращается сторицей. Именно поэтому в конце своей жизни она была счастлива, окружена близкими и родными, и покидала этот мир будучи любимой миллионами людей.

#Иск1_5курс

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)

@lerochka14 апреля 2016 21:37

Очень воодушевленная рецензия!
Экзамен 5.3 сдан

@tigger 17 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Я ждала от этой книги довольно многого. Одри Хепберн я люблю и уважаю, да и описание немножко обмануло. Мемуары не разочаровали, нет, но хотелось ...Читать далее
@katrin_55 Екатерина 10 марта 2016
Великолепная, очаровательная, сильная женщина Одри Хепберн. Ею восхищались, любили, она была и остается любимицей многих. Женщина, которая прославилась, когда была еще молоденькой девчонкой, но, тем ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 19 марта 2016
#Иск1_5курс (диплом) #Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография) Уже и не вспомню, сколько мне было лет, но в Одри я влюбилась ещё в детстве, как только увидела «Римские ...Читать далее