Рецензия на книгу Ошибка Творца от satsuharu

написала рецензию23 апреля 2016 11:47

Пару капель хлорида натрия сюда, серной кислоты сюда и...
В Москве идёт охота на красивых людей: погибают актриса, телеведущий, манекенщик. Оперативники сбиваются с ног, пытаясь хотя бы найти связь между ними. Но так ли невинны жертвы убийств?
★★★
Человек, такое существо, которое все время жаждет залезть туда, куда его не просят. Особенно его не просят там, где в праве отрываться матушка природа и госпожа эволюция.
Но правила для слабаков, пфф. Особенно для русский. Что значит нельзя? Бесчеловечно? Противозаконно? Уйдем в подполье, но сделаем.
А потом хватаемся за головы и бегаем с выпученными глазами. Или с пистолетом, как повезёт.
★★★
Лично я с этой книгой и автором познакомилась благодаря Игорю Князеву. Это шикарнейший чтец, способный увлечь за собой в книгу. Советую особенно тем, кому сложно воспринимать аудиокниги.
Но прочитав её повторно уже сама ничуть не разочаровалась в ней. Время потрачено не зря.
★★★
Язык у автора очень легок для восприятия, повествование интересное и гладкое. Ходы в сюжете заставляют вскрикну как "я же говорил!!!", так и " да лааадно, не может быть".
Но с другой стороны остается не приятный осадок вседозволенности и безнаказанности вот таких вот идеальных людей. И что теперь? Раз рожей не вышел, а где-то не хватило прозорливости, то быть тебе на дне общества? Но и с другой стороны, не каждый красивый, успешный и гениальный человек прогнил внутри.
Одно ясно точно, человеку нужно перестать пытаться искусственно подтолкнуть эволюцию в нужное русло.

@loki 30 сентября 2016
#Б1_5курс Детектив, который я закончила читать вчера и сегодня уже слабо помню детали. Но это не значит, что он плохой, нет. Он обычный. Начну с ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 3 октября 2016
#Б1_5курс А вы знаете, это было намного лучше, чем может показаться вначале. Естественно, у меня была уйма ожиданий,и добрая половина из них была не оптимистичной. ...Читать далее