Рецензия на книгу Игра Эндера от vlados1992

написал рецензию24 апреля 2014 23:07

Разве может жизнь шестилетнего мальчика быть столь интересно и захватывающей, что бы о ней писать книгу? Может если этому мальчику суждено командовать огромным космическим флотом и спасти всю землю.
На сколько круто может повернутся жизнь маленького мальчика если на него возлагаются такие надежды. Какие препятствия будут стоять перед ним, чтобы воспитать гениального военачальника. Но это не обычный мальчик, и он доказывает это с самого начала.
Характер главного героя восхищает, его гениальность и изобретательность просто поражает. Но тем временем автор не даёт забыть, что главный герой не машина , а всего лишь маленький мальчик со своими страхами и переживаниями.
Этот роман наверное лучшее произведение автора, которое успешно испортили экранизацией. Всем читателям советую сперва прочитать книгу. И не тратить время на кино. К прочтению настоятельно советую всем и каждому!

@alisabusinka Алиса Бусинка 17 декабря 2013
Довольно любопытная книга! История о детях и их воспитании, НО не простых детях. и в непростых условиях :) Чистейшая фантастика. Действие романа происходит в 2135 ...Читать далее
@jedakaya Jedakaya 11 марта 2014
Замечательный роман, в первую очередь говорящий нам о том, как важны молодые поколения, и на примере Эндера Виггина мы видим 11- летнего мальчика с неограниченным ...Читать далее
@al_lex 1 апреля 2014
Захватывающая история, повествующая о взрослении человека от мальчика, рожденного уже возможным командующим, которого достаточно часто обижают на учебе, до молодого человека, получившего свою известность после ...Читать далее