Рецензия на книгу Замечательные женщины от SvetlanaDiomina

написала рецензию13 мая 2016 19:45

Берясь за эту книгу, я ждала того самого английского юмора, лёгкого, женского стиля и интересного сюжета. Ну что сказать. Английский юмор случился, хоть немного и не в том виде, в каком я хотела. Роман и правда оказался лёгким, женским. Тут всё вроде так. А вот сюжет… Не люблю я чисто бытовые романы. Какие-то они пресные.

Мы просто наблюдаем несколько недель из жизни Милдрет. Ни развития, ни интриг, ни загадок. Просто жизнь одинокой женщины, втянутой в проблемы знакомых людей. Мы встречаем Милдрет в её маленьком мирке и покидаем там же.

Написано всё весьма приятным языком, читается легко. Временами мне было скучновато, но я старалась поскорее разделаться с этим романом и взяться за что-то поинтереснее.

В принципе, если вам по душе бытовые романы, то “Замечательные женщины” хороший выбор. Тем более, что эта книга считается лучшей у Барбары Пим, которую, в свою очередь, считают преемницей Джейн Остин. Ну а я вряд ли продолжу своё знакомство с этим автором. Не моё это.

@lorikieriki Катя Cat 29 марта 2016
Замечательные женщины – замечательная история. Так поначалу мне показалось. Даже несмотря на то, что я, глядя на серию, ожидала нечто юмористическое и почему-то детективное. История ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 20 декабря 2017
Когда упоминают Барбару Пим всегда вспоминают и об Остин. И не зря. Как же долго искала я среди современных авторов похожую по стилю письма на ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 11 июня 2022
В апреле мне хотелось чего-то уютного и доброго. С маленьким миром соседей, где все друг друга знают, но скелеты уже готовы посыпаться из шкафов. Поэтому ...Читать далее