Рецензия на книгу Между небом и землей от id246047126

написал(а) рецензию21 мая 2016 16:14

#флешмоб_М
Хорошая история с интересным сюжетом.

Любовь врывается к нам всегда неожиданно и непредсказуемо. Для Артура это было очень даже неожиданно и даже фантастически, я сказала бы. Молодой архитектор живет себе нормальной жизнью. У него есть любимая работа, хороший друг, есть и прошлое, шрамы которого остались на сердце. Но то, что ожидало его впереди, многих могло привести в психушку. Но видимо именно так Артуру было суждено обрести свою счастливую судьбу.

Лорэн молодой медик. У нее тоже своя жизнь, со всеми последствиями, которая ей очень нравится. И вот наконец-то долгожданные выходные. Вот только если бы Лорэн знала, что она застрянет в них на целых пол года глубокой комы, то вряд ли она так радовалась бы.

Быть фантомом не больно, не тяжело физически. Ты в миг своей мысли оказываешься в желаемом месте, в желаемой одежде, с желаемыми людьми. Вот только они тебя не видят и не чувствуют. И именно это так отяжеляет существование Лорэн между небом и землей. Ей невыносимо видеть страдания мамы.

И вот в один прекрасный момент на нее начинает орать какой-то голый мужик. И пусть, что он голый. И пусть, что он орет. главное - он ее ВИДИТ!!!! За полгода это впервые.
Ну вот они и встретились. Дальше невероятная история, невероятное рвение помочь, полубредовая идея спасения. К чему все это приведет? К счастью? К спасению? а ведь возможен и исход тюрьмы! Или еще хуже - психушки!

Мне роман понравился и отправляется даже в избранные. С удовольствием когда-то перечитаю еще. Но один бал сняла. Просто в голове никак фантазия не может нарисовать, а мозг принять поцелуи и занятие любовью с фантомом.

@neveroff21 мая 2016 22:13

Есть фильм еще. И вполне сносный.)) Блондинка в законе играет там))

Иринка (@aprilday)21 мая 2016 23:11

@neveroff, пока читала рецензию, вспоминала как фильм называется ) Но так и не вспомнила )

@neveroff22 мая 2016 0:50

@AprilDay, а сейчас вспомнила? Потому что он называется (это удивительно!!!) "Между небом и землей" ))))

Иринка (@aprilday)22 мая 2016 10:25

@neveroff, в мое оправдание скажу, что почему-то ни разу не видела этот фильм от начала до конца, всегда попадала на него случайно, включив тв, то в середине, то уже ближе к финалу... Но конечно, передвинуть взгляд чуть правее и посмотреть информацию под заголовком "экранизации" можно было догадаться )

@neveroff, какое оригинальное название ))))

@neveroff26 мая 2016 14:12

@id246047126, на самом деле, книга изначально выходила под другим названием, но после фильма ее стали издавать только под этим))

@nati Наталья Тихомолова 5 декабря 2013
Эта книга попала ко мне случайно, кто-то забыл ее в моем рабочем столе. Взяла почитать, что называется, на сон грядущий, и... получила бессонную ночь. Очень ...Читать далее
@homyashkin Екатерина Еремеева 4 марта 2014
Сначала увидела фильм, потом узнала про книгу. И как всем известно, что чаще всего "книга в разы лучше фильма", решила прочитать. Хотя и думала, что ...Читать далее
@lila_liliya 7 марта 2014
Когда начала читать книгу, по сюжету поняла, что смотрела фильм, подумала, что книга мне не понравится, так как фильм не очень меня затронул. Скорее всего, ...Читать далее