Рецензия на книгу Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь от cherry_lady

написала рецензию30 апреля 2014 10:19

Я в полном восторге от этой книги.
Счастье, счастье, планы, заоблачные мечтания - скажете вы - об этом уже написано сотни книг и более известные и влиятельные психологи посвящали свои труды этой теме. Но суть не в этом - Гретхен - одна из нас. Обычная женщина, которая хочет сделать свою уже устоявшуюся жизнь чуточку лучше, счастливее. Она разрабатывает целый план длительностью год с помесячными обещаниями и начинает их исполнение. Обещание - это не цель, достигнув которую мы можем сказать "Здорово, я это смог!". Обещания становятся образом жизни и меняют ее, меняя нас и наше собственное принятие действительности и окружающих.
Определить для себя - что именно делает тебя счастливым и выработать эти самые обещания - это только верхушка айсберга, на который придется взобраться для достижения счастья. Выполнять эти обещания регулярно - это уже другая история.
"Маленькое ежедневное усилие, если оно действительно ежедневное, способно свернуть горы, Геркулесу непосильные. Энтони Троллоп"

Сможет ли эта книга изменить вашу жизнь? Вряд ли. Ничто из-вне кроме нас самих не сделает нас счастливыми. Мы сами творцы своего счастья и сами решаем быть нам счастливыми или нет. "Кто хочет принести домой сокровища Индии, должен нести сокровища Индии в себе".
Помогла ли эта книга мне и изменила ли что-то внутри? Несомненно. Не зря говорят, что "Когда ученик готов — учитель появляется". Так вот - эта книга стала моим учителем, зарядила неиссякаемым позитивом, планами, идеями, которые я уже начала претворять в жизнь.
"В жизни большинства из нас бывают времена, когда мы отдали бы всё на свете, только чтобы оказаться такими, какими были всего лишь вчера, хотя вчерашний день прошёл мимо нас и не принёс никакой радости, потому что мы не ценили его. Уильям Эдуард Хартпол Лекки"
Я учусь быть счастливой каждый день, развиваться и дарить счастье людям вокруг)

Великолепная рецензия.

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 26 марта 2015
Когда берешь книгу по саморазвитию всегда ожидаешь от автора заданий, практических рекомендаций. При этом многие задают себе вопросы "как же я все это исполню и ...Читать далее
@tatsiana 12 апреля 2015
#П1_1курс Ничто не вечно под луной… Мы меняемся, наше окружение меняется, жизнь меняется, мир меняется… Со временем меняется всё. И самое интересное то, что даже ...Читать далее
@julietzencova Юлия Зенкова 7 декабря 2016
Большинство книг такого жанра я забрасываю после пары страниц. Но эту книгу мне не просто захотелось дочитать до конца. Я ждала каждой свободной минуты, чтобы ...Читать далее