Рецензия на книгу Дети зимы от driar

написала рецензию7 июня 2016 19:54

С зимой у меня довольно тяжелые отношения. Я могу ее любить и ненавидеть одновременно, гневаться на нее в один год и нестерпимо ждать в другой. И вот так вышло, что на диплом мне попалась она. Разве диплом может быть легким?

Безутешная вдова с дочкой пытается найти покой, обосновавшись на какое-то время в поместье Уинтергилл. Воображение рисует ей долгожданный отдых у камина, без забот и хлопот – отдых, где она сможет прийти в себя подальше ото всех докучавших родственников.

Но реальность оказывается далека от мечтаний. В само поместье ее не поселили – пришлось довольствоваться перестроенным амбаром, – да и история владельцев, Сноуденов, имеет столько скелетов в шкафах, что они обладают не менее безутешными телами призраков, которых девочка хорошо видит. И, тем не менее, героине удается в итоге обрести долгожданную гармонию.

Не часто книге удается заставить меня сочувствовать настолько, чтобы «защемило сердце», но этой удалось c лихвой. Иногда практически наворачивались слезы, до того трогали истории предыдущих жителей поместья, чередующиеся с главами о событиях настоящего.

Вызывает рождественское настроение и теплым летом.

#Мет1_5курс

@tirastell Tira 30 мая 2016
«Дети зимы» - книга о родовом проклятии династии Сноуденов. На протяжении многих поколений в поместье Уинтерджилл Рождество было омрачено горем потерь. Безутешные матери оплакивали своих ...Читать далее
@skerty Яна 7 июня 2016
Эту книгу очень хорошо читать зимой, чтобы больше проникнуться атмосферой предрождественской суеты, но и жарким летом приятно почувствовать прохладу, здесь уже больше играет воображение. Это ...Читать далее
@krolikbuu 20 июня 2018
#свояигра Было странно читать об снеге, холоде и Рождестве, когда за окном плюс 35 в тени. И я в очередной раз убедилась, что зиму не ...Читать далее