Рецензия на книгу Все совпадения случайны от einy

написала рецензию14 июня 2016 21:10

#М2_5курс
#Теория_Вероятности

Что вы чувствуете, когда берете в руки новую, еще не прочитанную вами книгу? Предвкушение, интерес, радость и интригу. Вы открываете её, с любопытством смотрите на пролог и начинаете погружаться в новый для вас мир.

Главная героиня этого романа точно также начала читать таинственную книгу, которая была в их с мужем спальне, прямо около её места у кровати. Что тут странного? А то, что эту книгу в дом никто из домашних не приносил, и ни Кэтрин, ни её муж Роберт, никогда эту книгу не видели ранее в их новом доме. А в книге этой, до жути таинственной, Кэтрин прочла то, что больше всего в жизни хотела бы забыть.

В книге «Все совпадения случайны» с самого начала повествования идут две параллельные сюжетные линии, каждая из которых затягивает, но только поначалу. Чем дальше я читала, тем меньше смысла в этом видела. У меня была надежда на то, что автор всё-таки вытянет сюжет хотя-бы к мистике, но надежда не оправдалась. Сюжет не то, чтобы банален, скорее он ожидаем, да и в подобной литературе встречается часто.

Книга заявлена, как триллер, остросюжетный роман. На мой взгляд, ничего особо остросюжетного там не было, но это на любителя, прочтите сами, составьте своё мнение.
Для меня это книга на один раз, интересная, но перечитывать не хочется совершенно.

#конкурс_5

@loki15 июня 2016 11:16

Видела ее в книжном, даже хотела купить, но потом передумала
Видимо, не зря

тюЛенка (@helen.wintersun)15 июня 2016 11:45

очень жаль, что книга оказалась пустышкой. Аннотация интересна, но меня что-то одернуло ее добавлять себе)

@id302552571 Ира Кот 4 сентября 2016
Когда впервые увидела эту книгу, в голове сразу всплыла мысль-"Если книга из серии "Детектив:новый уровень", то она должна быть с интригующим сюжетом. (как я люблю) ...Читать далее
@lerochka 7 февраля 2017
Представьте. Приходите вы домой, уставший с работы, доползаете наконец-то до кровати, для расслабления и снятия напряжения перед сном протягиваете руку за книгой, находящейся на тумбочке ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 31 августа 2018
#Убийственный_Вейдер «Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно» (с) Вы верите в случайности? А в судьбу? Провидение? Карму? ...Читать далее