Рецензия на книгу Зверинец от rerfhtre

написал рецензию15 июня 2016 16:02

Не первый раз я пишу рецензию на этого великого и многогранного автора, одного из мастеров словесности своего времени в Латинской Америке, и снова он сумел поразить.
Оригинальный сюжет с неожиданными поворотами и концовками, мягко говоря, нетривиальный сюжет, узнаваемая с первых фраз стилистика.
Последний рассказ "Бестиарий" ("Зверинец"), на мой скромный взгляд, своеобразная предтеча всемирно известной "Игры в классики" или ее побратима "62я модель для сборки" Текст в тексте, разбитый но предельно понятный, если суметь собрать во едино линии сюжета.
Кстати о сюжете... Такие своеобразные перепады реальности и вымысла, при этом считающиеся в линии сюжета абсолютно нормальными это безумно завораживает....
Сейчас будут спойлеры:
1) Мужчина порождающий из себя кроликов
2) Тигр живущий в доме с детьми
3) Хозяев квартиры выселили невидимые соседи
4) девушку в транспорте чуть не убили за то что она с цветами не вышла на кладбище

И ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! ЭТО САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ! В общем я не пожалел о потраченных пару часах потраченных на эту книгу.

@zablutshaya Алиса 2 декабря 2018
Не могу определенно сказать о чем этот рассказ, но он мне понравился. По всей видимости выходило несколько переводов, поскольку в одном упоминается тигр, который разгуливал ...Читать далее