Рецензия на книгу Как бы волшебная сказка от redlinelife

написала рецензию18 июня 2016 7:56

#Б1_2курс
2.1 Основы чтения (жанры в названии).

Итак, что мы имеем?
Самую обычную,среднестатистическую семью, старшего брата(Живущего со свей ,уже вполне среднестатистической, и от этого не менее счастливой семьей).Они среднестатистические во всем,кроме того,что у них пропала дочь и сестра двадцать лет назад.
И вот,в одно прекрасное рождество она появляется на пороге родительского дома.Шум гам, все в шоке и т.п
Брат,как самый близкий очень быстро выясняет - что девушку похитили Фейри(И совсем они не с крылышками и ушами, самые обычные люди).И тут понеслось.
Автор кидает нас из стороны в сторону давая нам факты и предположения за и против такой "Сказки".И все было бы отлично - если бы книга не была такой пустой.
Ах да, еще есть бывший парень, Средненький Рок - гитарист, который очень хочет верить Таре, но сам запутался до невозможности.
В общем идея - просто великолепна.Но исполнение.Я бы руки оторвала Джойсу за такие диалоги.Я читала одну и ту же главу 8!! раз,чтобы понять,что же все таки автор имел в виду,и зачем на все эти жизнеописания героев,будучи подростками.Тема похищения и пребывания раскрыта частично,и в большинстве своей лишь сценами "Соития", как говорит нам автор.
Читая, я четко понимала и даже частично переживала, а не про автора ли история. Ну явно больной подтекст присутствовал.
Закрыв последнюю страницу, я точно могу сказать лишь несколько вещей:
-Тара где -то была 20 лет
-Некоторые факты говорят,что да,мол ,действительно была где-то не на земле...
-Автор совершенно не умеет писать.
И больше всего огорчила "Разрекламированность" книги. Было бы что рекламировать - не так обидно было бы.
А если по существу ,книге возможно поставить твердую 4 из 10, за идею.За то,что попробовал автор.Очень много недосказанностей, очень много описаний,по мне ,так совершенно лишних, очень мало раскрывается тема самих фейри. Откуда, как, что других людей до этого не похищали?Но нет,как нам говорят из допросов - были такие моменты,но опять же не понятно - выдумано это или же правда.Этот баланс на грани видимо был так и задуман, но лично по мне - исполнен отвратительно(((

Иринка (@aprilday)18 июня 2016 8:06

Спасибо за рецензию! Я видела, что эту книгу по-разному оценивают, даже начало прочитала и оно мне понравилось, но теперь вижу, что совсем это не мое

@AprilDay, от книги реально двоякое ощущение. Казалось бы,такой сюжет,вроде бы и не новость,но все совершенно с другой стороны нам показывают.Я например не задумывалась,а как же родные,когда ГГ куда -то влипает и начинает "Путешествовать" по разным мирам. Но все же ,как я и сказала - исполнение и язык написания подвел(Возможно кто-то еще возьмется описать нам подобные события, и у него получиться лучше - будем надеяться)

@ams_ter L I 11 февраля 2016
Я не очень хорошо пишу, но очень уж хочется поделится. История рассказывается от неизвестного лица, как и полагается сказкам, и описывает события, произошедшие в семье ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 20 июня 2016
#Б1_2курс "Как бы волшебная сказка" оказалась как бы не очень хорошей книгой. Казалось бы, интересная задумка-девушка пропадает на двадцать лет, а когда возвращается, то утверждает, ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 20 июня 2016
#Б1_2курс Совсем недавно прочитанная его Безмолвная земля оставила приятное впечатление и желание более тесного общения с автором. Почему бы не продолжить общение с более лёгкого ...Читать далее