Рецензия на книгу Ди, охотник на вампиров от Tatuys

написала рецензию21 июня 2016 11:32

Для меня книга стала серьёзным испытанием на этом курсе. Я не любитель аниме и в этом была моя ошибка — не стоило даже и пытаться читать эту книгу.

Вот взять, к примеру, юную девственницу Дорис, которой не помешало ни её целомудрие ни воспитание с лёгкостью раздеться перед незнакомцем только для того, чтобы он обратил на нее внимание. А чуть позже с такой же лёгкостью залиться румянцем лишь от одного его касания и воспоминания, что ни один мужчина её не касался.

А как вам такие эпитеты, как "прекрасный", "чудесный" к семнадцатилетнему юноше с уст не юной девушки, или на крайний случай просто от женской особи, а от брутального сорокалетнего мужика? Я уже не говорю про то, что этот самый мужик называет этого, повторю семнадцатилетнего парня очень опасным, чуть ли не охотником века ( и когда герой в таком возрасте успел им стать?).

Не убедила? Тогда, возможно, вам нравиться когда восьмилетний ребёнок говорит как тридцатилетний пошлый мужик? Нет? И это только начало книги.

А как писатель подбирает имена! Ди, Дорис, Дэн…сразу видно, какая любимая у него буква.

Да простят меня все любители такого жанра и, в частности, аниме за мою рецензию. Возможно, я не разбираюсь в этом жанре и не "улавливаю её суть", но я решительно не понимаю, по какой причине можно читать эту книгу.

#В1_2курс

Я вот тоже сейчас читаю данное произведение, аниме мною любимо, но чтение дается почему-то тяжело.

Алиса (@zablutshaya)21 июня 2016 13:03

даже не знаю теперь читать или нет(

@tatuys21 июня 2016 14:42

@zablutshaya, здесь, увы, я вам не помощник. В каждого человека вкусы разные и если мне не пошла книга, вы же, может быть, будете от нее в восторге. Может утвердиться в окончательном решении вам помогут другие рецензии?

Алиса (@zablutshaya)21 июня 2016 15:17

Тоже верно, мнения разные и лучше попробовать составить свое мнение

@tatuys21 июня 2016 15:19

@zablutshaya, это точно)

@mause Злой Библиотекарь 4 июля 2014
Хочу сразу сказать, что эта книга - лучшее, что мне довелось читать про вампиров. Книга не строится на любовной линии! а это в наше время ...Читать далее
@polosatyxiii Вероника Бадян 31 июля 2014
Замечательная книга, в которой свой мир и совершенно своя атмосфера, полная мистических существ, подлых или же, наоборот, благородных люде и удивительных приключений. Сам мир это ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 14 декабря 2015
#С1_4курс Забавно, но несмотря на популярность данной новеллы, на многочисленные радужно-восторженные отзывы об аниме-экранизации охотника, раньше у меня не было возможности ознакомиться с данной историей. ...Читать далее