Рецензия на книгу Призрак потерянного озера от suuushi

написала рецензию14 июля 2016 13:49

Совершенно нормальные и даже очень умные люди порой изобретают самые нелепые теории.

Студентка Эмили Пэймелл в поисках заработка устраивается гувернанткой к некой миссис Калхаун. По нелепой случайности Эмили оказывается совершенно не в том доме и точно не с теми людьми. Обветшалое старинное поместье неприветливо встречает непрошенную гостью, а безумное семейство Мак-Ларенов словно хочет убить девушку на месте. Вместо гувернантки мисс Пэймелл становится секретаршей у главы семьи - единственного, кто относится к ней дружелюбно. Старик помогает ей приспособиться к дому и их семейным прибабахам, попутно рассказывая небылицы о викингах и сокровищах. Сумасшедшие наследники пытаются добраться до несметных богатств и здесь начинается детективная линия в духе десяти негритят. Люди, пытающиеся добраться до сокровищ, начинают погибать при странных обстоятельствах. Недоверие в семье растет с каждой минутой, а где-то на заднем плане присутствует призрак потерянного озёра, добавляя мистическую и загадочную атмосферу. Повествование идёт так хорошо, что унылый конец оставляет неприятное впечатление. Завершение романа получилось совсем скомканным и притянутым за уши. Ощущение, что автору просто не хватило фантазии на раскрытие своей задумки во всей красе. Обидно.

#В1_2курс

Просто автор устал)))

Александра (@suuushi)17 июля 2016 17:17

@mariana, или уснул

@valeriana_root Валерьян 5 июля 2016
#В1_2курс Это прям-таки книга разочарование. Что очень странно, так как начало было вполне себе выдающимся. Но, обо всем по порядку. Молодая студентка Эмили Пэймелл нанимается ...Читать далее