Рецензия на книгу Ди, охотник на вампиров от fabagabra

написала рецензию14 июля 2016 16:41

Эта работа мастера японской фантастики и ужасов Хидеюки Кикути, по которой снято известное одноименное аниме, имеет динамично развивающийся сюжет, главными героями которого являются Дорис Ленг и охотник на вампиров Ди.

Это увлекательная история пропитанная постапокалиптической атмосферой с готическими нотками и примесью киберпанка. Здесь описано будущее, в котором человечество на грани исчезновения из-за угрозы расправы вампиров. Дорис Лэнг - дочь охотника. Она переняла наследие своего отца и продолжает истреблять вампиров после его смерти. Однако Дорис укушена. Оставивший ей жизнь вампир может вернуться. Всё её естество не может смириться с тем, чем она может стать. В это непростое для Дорис время происходит её знакомство с Ди. Он помогает девушке найти выход из сложившейся ситуации. Ди не простой незнакомец, а полукровка - дампир (получеловек полувампир), отвергнутый и людьми, и вампирами. Так начинаются их приключения, изобилующие множеством опасностей.

У автора очень удачно получилось соединить готические замки, их мифических обитателей и атмосферу темнолесья с роботами, оружием и другими техногенными составляющими.
В оригинальной серии 17 книг, но сюжетная линия первого тома полностью завершена. На русский, как мне известно, переведено всего две книги. Очень расстраивает, что перевод выполнен с английского, а не с японского.

#В1_2курс
(Человекоподобные)

@mause Злой Библиотекарь 4 июля 2014
Хочу сразу сказать, что эта книга - лучшее, что мне довелось читать про вампиров. Книга не строится на любовной линии! а это в наше время ...Читать далее
@polosatyxiii Вероника Бадян 31 июля 2014
Замечательная книга, в которой свой мир и совершенно своя атмосфера, полная мистических существ, подлых или же, наоборот, благородных люде и удивительных приключений. Сам мир это ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 14 декабря 2015
#С1_4курс Забавно, но несмотря на популярность данной новеллы, на многочисленные радужно-восторженные отзывы об аниме-экранизации охотника, раньше у меня не было возможности ознакомиться с данной историей. ...Читать далее