Рецензия на книгу Город Мечтающих Книг от olka_book

написала рецензию2 августа 2016 7:09

Если вы считаете себя книжным червем и ни дня не можете прожить без книги – вам необходимо прочитать эту книгу! Она о волшебном Книгороде или как его еще называют городе Мечтающих книг. Почему Мечтающих?
«Мечтающие книги. Так называли здесь антикварные фонды, которые, на взгляд торговцев, были уже не совсем живы, но еще не совсем мертвы, а находились в неком промежуточном, подобном сну состоянии. Их первоначальное бытие осталось позади, впереди ждал распад, поэтому миллионы и миллионы книг влачили апатично-сонное существование на полках и в ящиках, в подвалах и катакомбах Книгорода. Только когда книгу брала и открывала ищущая рука, только когда ее покупали и уносили домой, она могла надеяться проснуться к новой жизни. Вот о чем мечтали все здешние книги».
В этом удивительном городе более 5000 букинистических магазинов. Зайдя перекусить вы можете отведать разнообразные блюда с литературными названиями – «Чернильное вино», «Чтивное кофе», «съедобную бумагу» и многое другое. Книги, книги, книги… В витринах магазинов, на улице - в мешках и тачках, беспорядочно сваленные в кучу, стоящие гроши. Но самое интересное находится под городом. Таинственные Лабиринты, сплошь забитые книгами и населенные ужасными монстрами. Мечта, а не город. Не правда ли? 
Но главные герои в романе все же не книги. Они как декорации к красивому фильму. А герой здесь милый наивный дракон, который по своей неопытности влипает в удивительное приключение.
Не думайте, что я все проспойлерила и рассказала сюжет. Я просто дала вам наживку, чтобы вы обратили свой взор на эту книгу. Сюжет же там закручен и многогранен.
Язык книги «вкусный», наполненный запахами, описаниями. Читать одно удовольствие. А к каждой главе идет оригинальная картинка, нарисованная самим Моэрсом.
В общем я в восторге от книги, от сюжета. Приятно читать качественную фантастику.
#книгожрицы_город

Анна . (@jasa_anya)2 августа 2016 7:24

Очень необычный книжный мир) Добавила в хотелки)

Никак не могу дочитать до момента, когда этот динозавр наконец влипнет... Может после этого быстрее пойдет дело?

Анна . (@jasa_anya)2 августа 2016 8:34

@nuta2019, у Вас не такое положительное мнение о книге?)

Мне нужен чтивный кофе с утра)))

@jasa_anya, на 20% прогресса чтения мне еще приходится заставлять себя читать(((

@lerochka2 августа 2016 10:25

Такссс... Еще одна 10 на эту книгу...

@lerochka, тоже призадумалась?

@lerochka2 августа 2016 10:41

@mariana, да. Особенно обложка и название наталкивают на думы))

Ольга Солнце (@olka_book)2 августа 2016 11:02

@jasa_anya, он настолько уникален, что даже сравнить не с чем!)))

Ольга Солнце (@olka_book)2 августа 2016 11:03

@nuta2019, у меня вся книга быстра шла. по мне, она вся динамичная))

Ольга Солнце (@olka_book)2 августа 2016 11:04

@mariana, а я хочу сладкой съедобной бумаги

Ольга Солнце (@olka_book)2 августа 2016 11:05

@lerochka, кстати обложка нового издания мне нравится больше))

@olka_book, быть может, я бракованный книгоед? О_о

@olka_book, ага. новая обложка крутая

@loki2 августа 2016 11:23

я вообще хотела пропустить этот тур... но блин...

Ольга Солнце (@olka_book)2 августа 2016 11:30

@loki, еще есть время передумать)))

Ольга Солнце (@olka_book)2 августа 2016 11:31

@nuta2019, нет, просто не ваша книга )))

@loki2 августа 2016 11:45

@olka_book, не, у меня времени вообще нет))
до 15 числа надо прочитать оооочень много

@lerochka2 августа 2016 12:06

@olka_book, а на ридли новая или старая обложка? Потому что эта мне нравится)

Александра (@suuushi)2 августа 2016 12:15

Здорово, что понравилось))) я сейчас тоже начну

@lerochka, это старая

Ольга Солнце (@olka_book)2 августа 2016 12:53

@suuushi, да очень понравилась))

@malinka-kartinka2 августа 2016 15:20

Про нее указано, что третья из серии. Она как отдельная история или с первыми связана?

Ольга Солнце (@olka_book)2 августа 2016 16:22

@malinka-kartinka, на сколько я знаю на русский переведена только эта. мне кажется это начало истории. а осенью выходит книгв "лабиринт мечтающих книг". в ней история продолжается спустя 200 лет

@karfagen Настя 24 марта 2014
Бежит дорога все вперед. Куда она зовет? Какой готовит поворот? Какой узор совьет? Сольются тысячи дорог В один великий путь. Начало знаю; а итог - ...Читать далее
@lilera555 Елена М 17 ноября 2014
Всегда интересно читать литературу, относящуюся к условному разделу "книги о книгах". Так вот эта книга не просто о книгах, это книга, в которой слово "книга" ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 17 августа 2015
Я люблю читать книги. Этой любви подвержены самые разные люди от мала до велика, и даже динозавры. Особенно я люблю читать книги о книгах. Хотя ...Читать далее