Рецензия на книгу Единственная от Elloissa

написала рецензию3 августа 2016 13:25

Третья книга, на мой взгляд, самая удачная из всей серии! «Отбор» меня приятно удивил, «Элита» не оставила никаких эмоций, а «Единственная», к счастью, оказалась не просто любовным романом. Наконец-то Кира уделила больше внимания политической стороне истории, и это у нее стало получаться гораздо лучше, чем в первой книге.

Это третья и последняя часть основной истории, возможно, поэтому она оказалась самой насыщенной и яркой. После «Элиты» хотелось распрощаться со всей серией, т.к. кроме метаний главной героини между принцем и гвардейцем больше в книге не было ничего. Но я рада, что не бросила. Наконец-то в последней части герои раскрылись, некоторые даже смогли удивить. Несмотря на то, что место действия остается тем же – замок, в котором уже четыре девушки борются за принца, автору, всё таки, удалось вдохнуть жизни в поднадоевший конкурс.

Особенно впечатлила сцена процедуры Осуждения. Да и вообще, линия отношений Америки и отца-короля, на мой взгляд, самая удачная и продуманная. И пусть на обложке и нарисована рыжая девушка в белом платье, всё же Кире удалось немножко потрепать читателям нервы.

Если вы уже начали читать серию, и вам не понравилась вторая книга, не останавливайтесь, третья вас не разочарует! По крайней мере, я на это надеюсь.

Ria (@alexandria)18 декабря 2016 14:20

Ох, как же мне интересно, что там у Америки с королем будет) Уже приступаю к чтению, ваш отзыв меня еще больше вдохновил))

Даша Моцкене (@elloissa)18 декабря 2016 15:53

@alexandria, я рада) очень надеюсь, что вы не пожалеете!

Ria (@alexandria)18 декабря 2016 16:03

@Elloissa, треть прочла, пока все очень нравится) на мой взгляд, реально лучше первых двух))

@nadi_shapovalova Надежда 20 ноября 2014
Только что прочитала книгу и эмоции бьют через край. С самого начала книги я думала, что она оставит меня равнодушной, просто очень уж хотелось узнать ...Читать далее
@tori_ti Вика Александрова 26 декабря 2014
Ну, вот и я дочитала эту книгу. Что хочется сказать, да финал очень предсказуем, но это не делает книгу менее интересной, те обстоятельства которые там ...Читать далее
@nylon Валерия 29 марта 2015
Вся трилогия прошла на одном дыхании. Прочитав в рекордные сроки такую объемное произведение, я посчитала нужным оставить свою рецензию на все три книги. ( «Принц ...Читать далее