Рецензия на книгу Красный холм от bedova1999

написала рецензию18 августа 2016 12:32

Признаюсь честно, стыдно. Стыдно, что так скептически отнеслась, когда брались читать «Красный холм». И как теперь сложно выразить свой восторг от книги, на которую совсем не возлагала надежд.
Еще покупая ее, я думала, что книжка так себе и ничего особенно от нее не ждала и уж конечно не думала, что она меня так зацепит. Думала, время провести с легким чтивом. Я же, как всегда, не читала аннотацию. Как я ошиблась.
Книга держала меня в напряжении почти с первых страниц и до самого конца. Я переживала за героев больше, чем когда бы то ни было. Не помню, чтобы какая-то другая книга такое впечатление на меня произвела, так заставила волноваться за героев. Я пугалась, расстраивалась и радовалась вместе с ними.
Суть-то книги, в общем, проста – случился зомби-апокалипсис, и люди пытаются выжить.
Повествование ведется от первого лица. Но не одного, а сразу трех. По очереди, конечно.
Очень интересно наблюдать за взглядами разных людей на одно и то же событие. Понимаешь как все люди между собой связаны сами того не подозревая.
Кажется, что все эти три наши рассказчика не могут быть ничем связаны. Но это только на первый взгляд. На самом деле связь между ними больше, чем даже могло казаться. А самое главное, что их объединяет – старое ранчо доктора Хейза, Красный холм, куда каждый из героев стремиться добраться, считая его самым безопасным местом для жизнь в таких условиях.
В итоге роман очень динамичный, в нем постоянно что-то происходит. Когда кажется, что вот все успокоилось, можно передохнуть героям и тебе вместе с ними, неожиданно случается какое-нибудь происшествие. То из ниоткуда возникнут зомби, то машина чья-то в заправку со всей скорости влетит.
Ох, а какая тут любовная линия. Особенно в конце невозможно мило было читать. Вообще из книг о зомби я читала только Тепло наших тел , как раз тоже о любви в условиях зомби-апокалипсиса. Но «Красный холм» тронул больше. Любовную линию Джейми Макгвайр построила намного интереснее. И описала все чувства и события более красочно и чувственно. Возможно, даже жизненно в какие-то моменты.
Уж даже не знаю, какое слово подобрать, чтобы точно передать. Наверное, чтобы понять, нужно прочитать. Что я и советую Вам сделать.

@lande Kate Lande 19 октября 2014
Давно хотела прочитать книгу, но как-то все руки не доходили.Но от прочтения осталась довольна, хотя конец слегка неожиданный, но вообщем книга произвела хорошее впечатление Читается ...Читать далее
@lina_may Алина Алтынбаева 14 ноября 2014
Не люблю истории про зомби, но почему- то решила прочитать эту книгу. Не скажу, что я осталась под впечатлением от нее, но читалось легко, с ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 17 января 2015
Зомби, зомби, зомби, зомби! Роман «Красный холм», это очередной рассказ о том, как компания людей скрываются в каком-нибудь доме, с едой, оружием и смельчаками. Короче ...Читать далее