Рецензия на книгу Воспоминания о школе от cherebrinka

написала рецензию2 сентября 2016 22:38

Так получилось, что на меня напала ностальгия по удивительной стране, которая в древности была центральной страной Римской империи. После прочтения буквально на днях книги "Один день в Дрекнем Риме",я решила найти еще одну книгу связанную с моей любимой заграничной страной,а заодно получилось совместить это прочтение с новым флешмобом связанным с началом нового учебного года - #флешмоб_Школа
И книга,за которую я взялась называется "Воспоминания о школе", написанная писателем сатириком фамилия которого созвучна с названием столицы нашей Родины (Mosca). Но рецензия не об этом,а о чудесном и не повторимом периоде в жизни, который все проходят по-своему. О школе!
В эту книгу погружаешься и она тебя затягивает так что ты дочитываешь и последняч глава как и единый итоговый экзамен остается у тебя позади за спиной и это время также моментально исчезает,как и школа после сдачи последнего экзамена.
Эта книга разделена на главы,в которых читатель можно найти себя или своих одноклассников,а также вспомнить то беззаботное время,когда мы учились днями на пролет и сидели перед учебниками и днём и ночью,особенно по ночам перед контрольными или зачетами.
Моментами удивляет подход к обучению, но в тоже времч в этом и есть уникальность этого необыкновенного и в тоже время талантливого учителя.
Главы связанные с экзаменами покорили простотой, в отличие от нашей системы образования, но в данном случае нн нам судить у всех стран своя специфика в образовании и к сожалению так оно и есть, живут в своей стране и изучают только свою страну - свой язык,историю и свою литературу. Мне очень жаль, что далеко не каждый будет знать историю мира, каждый человек должен знать хотя бы немножко о каждой стране и о том, что происходило в ту или иную эпоху.
Это невероятная книга от которой веет теплом и которая отлично подходит для чтения наночь во время когда отступает лето и наступает прохладная и свежая осень.

@sivtsev Лена Сивцева 17 июня 2015
#А1_4курс Помните эпизод из Ералаша, в котором молодой итальянский учитель покорил целый класс дьяволят, сбив одним выстрелом муху? Так вот, это одна из многих историй, ...Читать далее
@izi Eliza 27 июня 2015
#А1_4курс Учитель - одновременно строгое и нежное слово. Некоторых учителей помнишь всю жизнь, а другие забываются со временем. Джованни Моска - молодой учитель, который пришел ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 июля 2015
«Сказать, что из-за этой двери раздавался шум, - не сказать ничего: оттуда доносились вопли, стук железных шариков по доске, кто-то стрелял, кто-то пел, кто-то явно ...Читать далее