Рецензия на книгу Затерянные в океане от cvbnbvcvbn123

написала рецензию8 сентября 2016 19:12

Всегда думала, что моё знакомство с Майн Ридом случится благодаря книге «Всадник без головы», но первая всё же оказалась «Затерянные в океане». Люблю приключенческую литературу, и этот роман хорошее её пополнение. Автор по стилистике стал для меня где-то между Жюль Верном и Джеком Лондоном. Эта книга подойдёт как взрослым, так и детям старше 10 лет. Интерес происходящего не отпускал меня в течении всего чтения, читалось на одном дыхание и не хотелось откладывать на потом. За каждой новой страницей скрывались свои испытания, и только герои справлялись с одним, тут же появлялись другие трудности. Хотя без удачи здесь тоже не обошлось.
Сама история о потерпевших крушения людях, которые разбились на группы и старались выжить. Но нам автор даёт следить за небольшой компанией людей, так как только они достойны сочувствия. Бывалый моряк и мальчишка становятся главными действующими лицами. Им приходится бороться не только с бушующей стихией, жарой и голодом, но и с проголодавшимися моряками, которые не прочь перекусить молодым и нежным мясом парнишки. С чем только не столкнутся люди на просторах океана.
Больше всего мне понравилась зарождение дружбы некоторых участников морского похода, их самоотверженность, сила характеров и добродушие.
#ВиМ1_1курс
1.3. Океан

Анчи (@kleo)9 сентября 2016 13:09

Первый экзамен сдан)
Отличная рецензия, возьму на заметку)

@cvbnbvcvbn1239 сентября 2016 15:29

@kleo, спасибо, на выходных будет вторая)

@himok 23 августа 2016
Как хорошо вы знакомы с жизнью по среди океана? Не знакомы? Автор сможет увлечь Вас этим миром. Моя первая книга Майн Рид в виде океанического ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 12 ноября 2017
#Пар1_2курс (Доп) На что я рассчитывала берясь за книгу и мой последний доп на курсе? На водяное, богатое приключение, огромные, необъятные океанские просторы, с кораблекрушением, ...Читать далее