Рецензия на книгу Черная книга секретов от niro_san

написала рецензию23 сентября 2016 13:44

У всех есть секреты, в том числе и у тебя. От них ты не можешь заснуть. Они мучают тебя в кошмарах, то и дело подначивают, мол, «рано или поздно все узнают о том, что ты есть на самом деле и что ты натворил».
Ты боишься стать их жертвой? Стать жертвой собственных секретов?
Джо Заббиду избавит тебя от этой тяжкой ноши, а заодно щедро заплатит за твою честность. Поверь. Мне он помог. Тебе стоит лишь отправиться в Пагус-Парвус, подняться там на самый высокий холм города и зайти в бывшую лавку шляпочника. Тебя будут ждать пожилой человек с шикарными седыми кудрями и его юный помощник, склонившийся над Чёрной книгой секретов.
Не спрашивай. Не всматривайся в окно, пытаясь узнать, следит ли за тобой твой недоброжелатель.
Просто расскажи им то, что гложет тебя.

Детская книга для взрослых, раскрывающая истинную суть человека. В ней нет ничего лишнего или, наоборот, недостающего. «Чёрная книга секретов» раскрывает перед нами не только тёмные тайны, но и последствия их раскрытия. Какую роль играют скелеты в шкафу в человеческой жизни? Они давят на совесть и стыд и мешают сосредотачиваться на повседневных делах. Наши тайны оказываются сильнее нас самих, и нам так хочется с кем-нибудь поделиться ими, лишь бы не страдать так сильно!

Вот персонажам Книги удалось облегчить себе душу. Джо Заббиду милосердно собрал их секреты и выплатил им щедрую сумму, а они, в дальнейшем, стали замечательно спать. Только вот даже хорошего сна и избавления от долгов перед «хозяином» города им оказалось мало. Жители Пагус-Парвуса – это целое человечество, втиснутое одновременно в небольшой населённый пункт. Задумавшись над поведением этих людей ближе к концу истории, вы навсегда научитесь довольствоваться тем, что у вас есть. И ваши собственные секреты уже не будут казаться вам настолько ужасными.

#И2_2курс
#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

@ram-z-s Roman 15 мая 2014
"Черная книга секретов" - облегченный вариант романа Стивена Кинга "Нужные вещи". В одной маленькая деревня, в другой так любимые Кингом маленькие городки. Но в обеих ...Читать далее
@neveroff 22 марта 2015
У большинства есть свой скелет в шкафу. Это, пожалуй, неминуемо. Все дело только в его "росте" и том весе, который он оказывает на душу хранителя. ...Читать далее
@loki 22 июня 2015
#И1_4курс Привет, меня зовут Оксана и у меня есть секрет. Но так как никто не собирается мне за него платить, придется оставить его при себе. ...Читать далее