Рецензия на книгу Потерянные поколения от Tatuys

написала рецензию6 октября 2016 0:27

#Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем)
#Кр1_2курс
Эх, с этими книгожрицами я реально подсела на серию «самые лучшие книги рунета». Не скажу, что это неприятно, но так не люблю читать серии, продолжения которых выйдет ой как нескоро!
Итак, ещё одна антиутопия. Идея с подземными городами, конечно, не нова, но вот её исполнение достаточно интересное. Если кратко – существовало три города, один погиб (узнаете с книги почему) осталось два.
Один из городов напал на другой из-за чего населению того города пришлось перебраться в другой, опустевший город и там готовится к тому, чтобы снова отвоевать свою родину. Как-то так.
Для беженцев было честью стать одним из тех, кто будет участвовать в освобождении настоящего Агрополиса (так называется их город), но только не главной героине, которая прежде всего хотела заботиться о силентах. Но волей случая или, точнее, в стадии эффекта девушка все же решает стать одной из них.
Прежде чем перейти к плюсам, хочу отметить минусы книги:
- некоторые несоответствия – к примеру, сначала в корпусе было пять групп рекрутов, а в следующий главе их уже шесть ну и прочие мелкие несоответствия, в основном связанные с цифрами.
- немного непонятная завязка с переходом в Корпус. Ну как-то не доработано что ли.
- как уже говорилось, иногда героине «случайно» везло – нож там оказался под рукой или Виктор. Радует, что ети случайности были редкими явлениями и не очень мусолили глаза.
Ну вроде с минусами все. Плюсы:
-очень понравилось само исполнение главной идеи – я реально снимаю шляпу перед писательницей. Ну никак не ожидала такого от русскоязычного автора!
- весь мир хорошо прописан, много интересных идей, такие как правосудие, силенты и их роль в книге, объяснение, где все взрослые и т. д.
- понравилось, что главная героиня не бедная Настя с глазами навыкате и подрагивающей губой, а реальная, адекватная (не считая некоторых её вывертов) девушка, которая и постоять за себя может и все добивается сама.
- вообще, все герои понравились. Неожиданный финт был с тройняшками, но вроде как зашёл нормально.))
Книга очень достойная и читается просто на одном дыхании. Буду с нетерпением ждать новой части.

Катя (@rina_rot)6 октября 2016 6:55

мне тоже героиня понравилась. Мне даже понравилось то, что она мне не всегда нравилась))

@loki6 октября 2016 15:14

вот реально радует, что все герои получились интересные

@tatuys6 октября 2016 18:45

@rina_rot, здесь и добавить нечего))
@loki кто больше всего запомнился или понравился?

@loki7 октября 2016 13:00

@Tatuys, мне очень понравился Берт

@tatuys7 октября 2016 15:10

@loki, аналогично

@levinauliana Лев 21 июля 2016
Ну что ж. Буду первой. Я ничего не знала об этой книге, когда покупала. Слышала только о серии “Онлайн-бестселлер” от издательства Аст. Скажу пару слов ...Читать далее
@id302552571 Ира Кот 26 августа 2016
Тайны для нас - слишком большая роскошь. Когда покупала книгу, даже ничего о ней не знала, просто привлекло название. И оно себя оправдало, книга захватила ...Читать далее
@alexandria Ria 19 сентября 2016
“Потерянные поколения ” – именно с этой книгой я провела весь день, не сумев оторваться. Я очень люблю антиутопии. Это тот жанр, который пока что ...Читать далее