Рецензия на книгу Дом странных детей от valeriana_root

написала рецензию7 октября 2016 13:30

«Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой».

Представьте себе, что те сказки, которые вам в детстве рассказывали взрослые, становятся правдой. И нет, сейчас я имею ввиду не «Колобка» и не «Сказку о золотом петушке», а другую, более мрачную и необычную. Там есть дети с необычными способностями и чудовища, которые хотят их уничтожить.
Однако, время идет и странные рассказы, по мере взросления, все дальше и дальше уходят от реальности ты уже начинаешь забывать об этом и жить собственной жизнью но ровно до того момента пока не находишь мертвого деда с выпущенными наружу кишками на заднем дворе.
К счастью, нам попался довольно прагматичный главный герой. Он не носится с воплями по округе и даже ходит к психологу, чтобы избавиться от тех кошмаров, которые ему внушил дед. Однако, рано или поздно правда настигнет его.
После кучи негативных отзывов, я уж думала что в книге все плохо, ан нет.
Да, здесь огромная куча несоответствий и косяков. Да, я хотела бы чтобы про всех детей и их способности рассказали подробнее (а то кажется нам представляют столько героев, а в конце оказывается что их всего 10. Как так?). К тому же тот недо-мужик на которого все свели в финале, просто меня добил. Такое чувство, что автор просто притянул все за уши, лишь бы все свелось в финале.
Но тем не менее, мне понравилось. С нетерпением жду знакомства со следующими частями.
#Кр1_2курс
#странные_книгожрицы

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
Мне не понравилась книга совсем. Когда я впервые увидела ее, меня привлекла не столько обложка, сколько советы прочитать. Начала читать. Начало еще более ли менее ...Читать далее
@kecha Мистер Кеша 2 апреля 2014
Немного пугающая обложка, название, да и картинки внутри. На первый взгляд- это действительно так. Первое впечатление, что это ужастик, но нет. Когда открываешь книгу и ...Читать далее
@katya 4 апреля 2014
Я с таким удовольствием начала читать эту книгу! Меня захватили дедушкины рассказы про странные фотографии, про детей, которые изображены на них, мне было очень интересно, ...Читать далее