Рецензия на книгу Черный кот от juice

написала рецензию23 мая 2014 17:22

"В бескорыстной и самоотверженной любви зверя есть нечто покоряющее сердце всякого, кому не раз довелось изведать вероломную дружбу и обманчивую преданность, свойственные Человеку", - пишет Эдгар Аллан По в своем произведении "Черный кот".

Рассказы Эдгара По славятся своими, пробирающими до мурашек, сюжетами, и произведение "Черный кот" не стало исключением. Действительно, от этой истории бросает в дрожь, а финал заставляет задуматься (ведь в каждой выдумке есть толика правды).

Автор показывает нам, как обычный человек поступает наперекор своим принципам и изменяется в самую худшую сторону из-за любви к алкоголю.
Любящий с детства животных, герой рассказа начинает издеваться над ними и мучить их.

Писатель дает понять, что на зло тебе отплатят злом, что даже в самом добром человеке, может таится самое черное зло. И конечно, здесь черным по белому говорится о вреде алкоголя, развращающего разум и убивающего тело.

Это жуткое, грустное и страшное, во всех отношениях, произведение, но его стоит прочитать.

#флешмоб

Как всегда, рецензия замечательная!

Алёна (@juice)24 мая 2014 18:07

@mariana, Спасибо.))

@mrreader Вадим Варнавский 4 августа 2014
Проблема, затронутая в рассказе Эдгара По, глубокая по своей значимости в нашем обществе. Это проблема алкоголизма. По пишет: "...нет болезни ужаснее пристрастия к Алкоголю!", олицетворяя ...Читать далее
@dubrovinay Юлия 28 сентября 2014
Я просто в шоке. Серьезно. Когда читала, глаза на лоб лезли от того, что описывает автор. Это же каким ничтожным, злым и бессчувственным человеком нужно ...Читать далее
@space_agent 20 ноября 2014
В этой истории есть то, что я искала в прочитанных мною до этого рассказах автора. Пугающая действительность, завораживающая в своей жестокости и правдивости история. Изначально ...Читать далее