Рецензия на книгу Агрессор от alexandria

написала рецензию19 октября 2016 18:04

Я взялась за эту книгу в надежде отвлечься от “Страны сказок” Колфера, которая пока что идет у меня туго. И получила качественное развлекательное чтиво. На самом деле, у меня целая полка с подобной литературой, предназначенной чисто для отвлечения. И “Агрессора” я выбрала благодаря аннотации. Все, кто читал “Моего лучшего врага” Эли Фрей должны меня понять. Сложно пройти мимо такого описания и не поддаться желанию увидеть другую интерпретацию этой темы. Так что, вот вам мои впечатления от книги)

Начнем со слога. Он настолько легкий, что я моментально погружалась в книгу, не замечая хода времени. Для меня это важное достоинство. Это чуть ли не главное условие для развлекательной литературы.

Мне понравилось, как была обыграна тема ненависти. Пусть и с первых строк ясно отношение Джареда к Тейт, это не отменяло интереса к главной интриге. Почему же он так резко поменял к ней отношение? Вместе с главной героиней я мечтала узнать правду. При этом я очень боялась, что причина окажется глупой и не вызывающей доверия, но блин, Дуглас таки смогла дать вполне достоверное объяснение, придав своей истории логики.

Мне также понравилась тема гонок, жаль, что этого было мало. Но все же вся эта атмосфера драйва наполняла страницы определенной энергетикой, придавая яркости повествованию.

Что мне еще понравилось? А точнее, кто) Мэдок! Да – да, тот самый беспардонный друг Джареда, который вызвал мою симпатию к себе благодаря чувству юмора и умению здраво смыслить, пока все вокруг творят какую - то ерунду. И пусть он натворил много неприятных дел, но он не может не цеплять своей искренностью. Хочу отдельную книгу про Мэдока! Хдд.

А вот Кейси – лучшая подруга нашей героини, вообще не вызывала никаких положительных эмоций. Только нескончаемо бесила. На месте Тейт я б вообще перестала с ней общаться.

Ну и атмосфера природного буйства конечно же не оставила меня равнодушной. Все эти моменты, связанные с грозой буквально заставляли услышать раскаты грома и ощутить на коже капли дождя.

Ах да, чуть не забыла про последний душещипательный момент. История с телефоном – это очень жестоко со стороны автора. Я ожидала подлянки, приближаясь к завершению книги, но не думала, что она будет настолько жесткой. Удивило.

И в целом советую всем, кому просто хочется отдохнуть и прочувствовать атмосферу драйва, напряжения и непогоды.

@aprilday Иринка 14 ноября 2016
Давно заметила за собой, чем больше валит трудностей и сложностей в реальной жизни, тем более простые, если не сказать, примитивные, книги я читаю. Не знаю, ...Читать далее
@thebittersweet Ann 6 июня 2017
Не берите эту книгу в руки, если вы находитесь в поисках глубоких мыслей или хитросплетения чувств. Не берите её так же, чтобы найти тонкий слог ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 9 апреля 2018
Начиная знакомиться с романом не ожидала, что получу такую бурю эмоций и впечатлений. Старалась после работы быстрее бежать домой, что бы на вечер погрузиться в ...Читать далее