Рецензия на книгу Капитан для Меган от jasa_anya

написала рецензию14 ноября 2016 8:18

Выбирая книгу для третьего экзамена, было сложно решить и читать что то одно из большего количества книг, предложенных @kleo .И взяв именно эту книгу, я ничуть не пожалела. Это своего рода сказка для милых девочек, которые верят, что рано или поздно после множества горестей будет прекрасный принц на белом коне, защищающий их от всех врагов. А кто хоть иногда не хочет оказаться в сказке ? Главная героиня - Меган - представляет собой сильную и уже независимую молодую женщину. Нейт -сильный и уверенный в себе мужчина со сложным прошлым.

Меня огорчило, что это уже пятая часть истории серии и было бы интереснее узнать всю историю целиком. О том, как началась история Мэг, о Сьзан, о истории таинственного происшествия и смерти прекрасной Бьянки, побольше о милой Коко. История особняка напоминает клубок ниток, где каждая нить символизирует какое то событие из жизни большой семьи. Где скелеты в шкафу оживают спустя года.

Эти типичный женский роман. Здесь нет резких поворотов сюжета, большой интриги или приключений, опасностей или фантастики. Но здесь есть хорошая и добрая развязка, наполненная взаимной любовью и радостью. В отличии от книг такого рода, читается легко и не принуждённо. Местами есть сцены эротики, что может порадовать любителей такой литературы. Впечатление однозначно положительное и всем, кто устал от сложных и объёмных книг, однозначно можно прочитать и погрузиться в книгу.

#ВиМ1_3курс

Анчи (@kleo)14 ноября 2016 19:01

Экзамен №3

@daria_nau 31 октября 2016
Сразу начнем с главного: сюжет достаточно банален и наивен, но тем не менее, история милая. Вот что есть в этой книге: Одна сильная и независимая ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 10 ноября 2016
#ВиМ1_3курс Насколько я помню,Робертс пишет женские романы с небольшой долей детектива.И да, здесь мы видим то же самое. Легкий флер семейных тайн,иной раз перерастающий в ...Читать далее