Рецензия на книгу До тебя от AprilDay

написала рецензию14 ноября 2016 16:58

Кто у нас тут самый логичный ?) Конечно, я. И поэтому продолжаю читать Пенелопу Дуглас. Случайно увидела, что у ее книги "Агрессор" есть версия событий от лица Джареда, ну и все завертелось у меня перед глазами...

Так как в паре Джаред-Тэйт "первоисточником" является все-таки Джаред, эту книгу читать было чуть интереснее. Хотя по сути, что бы там ни обещала в предисловии автор, это снова те же события, просто от лица мальчика, а не девочки. Рецепт книги прост: заменяем все "мое тело покрылось мурашками" на "кровь устремилась прямо в член", заменяем "я проснулась с мыслями о нем" на "я проснулся с жутким утренним стояком", словом, меняем физиологию. Добавляем душевных переживаний Джареда, который с каждой страницей становится все более открытым, решая свои проблемы с доверием. Финальный образ Джареда - явный перебор мимимишности по сравнению с ним же в начале книги. Но кого это волнует! Ведь все так мило и хорошо закончилось.

В историю Джареда, рассказанную им самим верится больше, чем в рассказ от лица Тэйт. Поэтому я прямо прониклась. Особенно жуткими были поездки в тюрьму. С другой стороны, пошел перекос в сторону благополучия: в первой книге краски были потемнее и помрачнее, а тут словно попытались отфотошопить суровую реальность.

Позитивный момент от этой книги: чувствую, что мне пора завязывать с kid-adult. Если же все-таки захочется вернуться в этот жанр - не поверите, Пенелопа Дуглас обещает продолжение истории героев. Спорим, я знаю, что там будет. И все же, если захочется окунуться в литературу уровня анекдотов, напечатанных на туалетной бумаге, я знаю, где ее искать.

@ekaterin_a14 ноября 2016 17:53

Ахаха, последний абзац добил и я смеюсь в голос)) люблю я рецензии на такие посредственные книги. Они так веселят)) я тут недавно к флешмобу читала "Сделка" из этой же серии с красной чертой. И похоже меняются в этих книгах только имена героев)))

Иринка (@aprilday)15 ноября 2016 16:01

@ekaterin_a, мне Сделка понравилась, я ждала хотя бы того же от всех книг серии, поэтому и Агресссора и "До тебя" читала. Но они оказались хуже. А все вместе - фанфик на "Сумерки".

@alexandria Ria 23 октября 2016
У меня такое чувство, будто меня надули. Да, изначально было ясно, что это тот же “Агрессор”, только глазами Джареда. Но в предисловии Дуглас говорила, что ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 1 мая 2019
#книжный_марафон А вот это было зря. И с моей стороны и уж тем более со стороны автора. Как бы фанаты не нажимали, Пенелопа не должна ...Читать далее