Рецензия на книгу Ливень от bedova1999

написала рецензию28 ноября 2016 13:34

Каждая вещь хранит в себе историю. Кому как не антиквару знать об этом лучше всех.
В этой книге мы узнаем историю, хранимую часами, старого владельца антикварного магазина.
Нам рассказана история Эллы Баррон, молодой женщины, хозяйки пансиона. У нее есть сын Солли, который болеет непонятной болезнью, на тот момент еще не знали, что это аутизм.
Сандра Браун поднимает в книге очень много важных тем. Она заставляет читателя невольно задуматься о расовых проблемах и бедняках, о том, что и среди «белых» и среди «черных», богатых и бедных людей есть как хорошие и замечательные, так и плохие, гнусные люди. Также здесь показана другая сторона таких «замечательных» государственных программах помощи людям во время кризиса – они, будучи пущены на самотек, приносят больше вреда, чем предполагалось помощи.
Всегда найдутся такие подлецы, как Эллис Конрад, которым все сходит с рук и которые всегда остаются безнаказанными, чтобы не натворили.
Также в книге есть и любовная линия, но для меня она была совсем не навязчивой, абсолютно к месту и в меру.
Что меня подкупило, так это то, что в книге очень много диалогов, да что там много, она состоит из них. Мне, как любителю диалогов, это, конечно же, весьма понравилось.
Книга мне определенно понравилась. Она интересна и приятна своим повествованием. Провести с ней время будет хорошей идеей, советую почитать, особенно любителям диалогов!

#ВиМ1_4курс

Анчи (@kleo)2 декабря 2016 14:30

Экзамен№2

@gulchira93 Альбина Махмутова 8 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Купила эту книгу на распродаже, автор мне был незнакомый, а привлекло описание. Действие книги происходит в небольшом американском городке 30-х годов. В этом городке ...Читать далее
@daria_nau 29 ноября 2016
Скажу сразу: НE читайте аннотацию. Не спойлерите себе. Получилось так, что всю книгу я ждала, когда же наступят события, описываемые именно в аннотации и, происходит ...Читать далее
@katenok1616 Катя 13 декабря 2016
Как давно вы смотрели старые фильмы со Стивеном Сигалом? Где этакий безупречный агент приезжает в глухую деревеньку и спасает ее жителей от гнета и несправедливости ...Читать далее