Рецензия на книгу Китай. Искусство есть палочками от marla94

написала рецензию30 ноября 2016 21:34

Англичанка Полли Эванс отправляется в длительное путешествие по Китаю, но не как обычный турист мельком посмотреть на достопримечательности, а проникнуться бытом и культурой изнутри. А это значит, что ее ждут жуткие автобусы, не лучшая еда и тесное общение с местными жителями.

Мое личное впечатление от этой страны осталось не самым лучшим. Образ китайца в моей голове после прочтения- это эдакий мелкий противный человек, который постоянно сморкается и хочет обвести вокруг пальца круглоглазого человека. Но описание природы всё-таки привлекает. Так что чувство весьма двоякое. Лично я в такое путешествие не рискнула бы отправляться, поэтому Полли большое уважение.

Книга написана простым и легким языком, но это не лишает ее яркого эмоционального окраса, лично я, во время описания очередного эпизода из этого длительного путешествия, проникалась к проблемам писательницы. Радует, что в книге есть достаточное количество юмора, это не дает заскучать, хотя отвлечься от книги и не хочется, так как она довольно динамична. Периодически, Полли Эванс вставляет исторические справки по теме, это как я считаю, тоже плюс. Тем, кто интересуется культурой и бытом данной страны книга может быть интересной, если же вы больше интересуетесь историей, советую подыскать другое чтиво.
#ТиП1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)1 декабря 2016 7:36

Экзамен по Географии туризма сдан! Вот я книгу не читала, но была один разок в Китае. Так вот, китайцы показались мне довольно милыми людьми, хоть и не лишенными хитрости)

@yeslera Медуза Горгона 26 ноября 2016
Если вам еще не надоело путешествовать, то пакуйте свои вещички, сегодня мы отправляемся в Поднебесную с Полли Эванс – журналистом и фотографом, которая после небольшого ...Читать далее
@curiosity-san Маша Мур 23 декабря 2017
"Однако я уже пробыла в Китае достаточно долго, чтобы понять: отрицательный ответ не всегда означает, что чего-то действительно нет." В меру унылая книжица от очередной ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 15 мая 2019
#книжный_марафон Ложка меда в бочке дегтя Двоякое впечатление от автора - вроде бы и поездила по редко посещаемым местам, охватила многие провинции, но на протяжении ...Читать далее