Рецензия на книгу Италия: Под солнцем Тосканы от krolikbuu

написала рецензию7 декабря 2016 17:38

#ТиП1_1курс
В эти холодные зимние вечера я на пару дней сумела попасть в теплые края, и все благодаря этой книжке. И сумела узнать немало интересного об солнечной Италии. Стране, где отголоски прошлого мирно сосуществуют с современностью, стране, чьи жители крайне неторопливы и умеют наслаждаться каждым прожитым моментом. Где щедрость и приветливость не знают границ.

Я будто побывала на начале ремонта виллы Брамасоль, любезно оказалась приглашенной на один из многочисленных пиршеств за столом в саду, посетила древние храмы и гробницы. Книжка так и пестрит описаниями сельской жизни тосканцев.

Вы увидите Италию во все времена года: в знойное лето отдохнете во время сиесты с стаканчиком лимонада а вечером, как только жара спадет, отправитесь насладиться чашечкой кофе в местный ресторан. Соберете оливки поздней осенью и понаблюдаете, как они превращаются в янтарное масло. Отпразднуете Рождество, поедая аппетитный кекс и жаренные каштаны. Насладитесь благоухающими цветами весной. И будьте особенно осторожны, читая книгу на голодный желудок - всевозможные описания пряностей, фруктов, десертов и выпечки вскружат голову даже заядлому гурману!

P.s. Только дочитывая последние строчки, узнала что есть фильм "Под солнцем Тосканы" Так что бегом отправляюсь еще раз "вкусить" итальянской жизни)

Даша Моцкене (@elloissa)8 декабря 2016 4:59

Экзамен по Географии туризма сдан! Поздравляю с закрытием курса! Надеюсь, тебе понравились твои первые путешествия))) Такая уютная рецензия, что захотелось в Тоскану) Хотя, я всегда думала, что слово "неторопливость" никак не подходит к итальянцам, а оказывается вполне)

@krolikbuu8 декабря 2016 13:26

@Elloissa, вот-вот, я тоже думала, что итальянцы - "горячие" люди, с перчинкой, а получилось совсем наоборот)

@dubrovinay Юлия 15 августа 2014
Изначально я посмотрела фильм с одноименным названием и поразилась, какой же он добрый, милый, трогательный и, в какой-то степени правдивый. Мне стало интересно, был снят ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 26 ноября 2016
#ТиП1_1курс Замечательная и легко читающаяся книга. Речь идет об американке, решившей купить дома в стране страстных и дружелюбных людей, в стране где история соседствует с ...Читать далее
@iris_marlowe Ирина Кондратьева 26 ноября 2016
#ТиП1_1курс Итальянская идиллия У книги весьма необычный формат. Это что-то вроде дневника. Описываются реальные события, по мотивам данной книге даже был снят фильм производства Диснея. ...Читать далее