Рецензия на книгу Любовь среди рыб от liliana

написала рецензию11 декабря 2016 22:35

Что я могу сказать об этой книге лёгкая и незатейливая, забывается сразу, как только дочитываешь последнюю страницу.

О сюжете. Одной издательнице по имени Сюзанна срочно нужно чтобы автор (по совместительству главный герой) написал новую книгу, которая спасёт её издательство от разорения. У Сюзанны есть домик-хижина в альпийских горах у озера по описанию очень красивое место туда она и отправляет Альфреда (гг.) на поиски вдохновения. Там он знакомится с биологом Марой, которая, к слову, оказывается не совсем Марой. Альфред влюбляется в Мару, Мара влюбляется в Альфреда. История любви, начавшаяся в горах, получит свою развязку уже в Берлине.

О героях. На мой взгляд, Альфред слишком депрессивный к тому же слишком много пьёт. Тот случай, когда ни один из героев не вызывает откровенной симпатии.

О книге в целом. Если вы ищите лёгкое и не напрягающее чтиво на пару вечеров то эта книга именно то, что нужно. Не плохая, но все же без особых сюрпризов, написанная в ироничной манере, но, как говорится, на один раз.

#Био1_1курс ихтиология

@7admeta7 Юлия 15 марта 2021
Книга о потерявшемся человеке, который смог найти себя, хотя и довольно своеобразно. Хотя, кажется, в этой книге нет нормальных героев. Лесник, утверждающий, что миром правит ...Читать далее
@patootie Наталья 16 февраля 2022
Вы когда-нибудь сталкивались с выгоранием? Как бы Вы помогли себе, почувствовав отсутствие вкуса к жизни, когда опускаются руки, когда апатия накрывает с головой и нет ...Читать далее