Рецензия на книгу Обсидиан от nenadomorali

написала рецензию24 декабря 2016 18:48

Незабываемая книга.
Взаимоотношения главных героев, построенные на принципе "ненависть-любовь" очень неординарны. Это отличает эту книгу от множества других, прочитанных мной.
И конечно же тема "инопланетян". Никогда особо не интересовалась ей. Вампиры-да, оборотни-да, волшебники-да, экстрасенсы-да. Но не инопланетяне. Для меня эта тема была всегда чем-то неинтересным, жутким. При произнесении слова "инопланетяне" наверняка каждый из нас представит себе страшного зеленого человечка с черными глазами и щупальцами вместо рук. Но в этой книге эта тема была раскрыта очень интересно и необычно.
Если бы мне сказали, что эта книга про инопланетян, то я бы к ней и не притронулась, так и не узнав всю суть книги.
С самого начала книги сохранялась какая-то тайна. Это добавило книге таинственность.
Очень понравился персонаж Ди. Ей очень повезло с братом, который готов жизнь свою отдать за безопасность сестренки.
Буду продолжать чтение этой серии с удовольствием.
P.S. И да. Ради Бога. Измените аннотацию книги. В ней раскрыт сюжет и тайна книги, что делает прочтение этой книги скучным. Спойлеров просто УЙМА.

@freespiritmn 22 декабря 2014
Ну, что сказать. Наткнулась я на эту книгу по рекомендации, таким образом, ожидала изначально акцента на любовной истории и мистической подоплёки. В общем-то, довольно обычная ...Читать далее
@angelinamakuha Ангелина Макуха 3 августа 2015
#Флешмоб_Пришельцы Я решила познакомиться с этой серией книг, уже будучи знакомой с другими произведениями этого автора. Слышала очень много положительных отзывов и ожидала чего-то грандиозного. ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 12 августа 2015
Абсолютно согласна с Ангелиной (@angelinamakuha) во время чтения постоянно возникают ассоциации с "Сумерками", ситуацию спасла лишь незаезженная (для меня) тема пришельцев. Благодаря флешмобу, выяснила что ...Читать далее