Рецензия на книгу Человек из офиса от dew__drop

написала рецензию27 февраля 2017 23:27

"Дело в том, что со временем на проблемы смотришь иначе. Время - то же самое, что расстояние… Чем дальше от нас проблема, тем менее она важна”.

У меня сложилось амбивалентное отношение к книге. Главный герой то ли живет в таком мире, то ли видит этот мир, как одну сплошную рутину и бессмысленность. Мне понравилось, что произведение наталкивает на размышления “ а не живу ли я как офисная крыса?”. Но сама атмосфера книги очень пессимистична и отягощающая. Произведение затягивает в этот серый, бесчувственный мир. Из-за этого у меня “Человек из офиса” шёл туговато. И как вы понимаете, данное произведение вряд ли относится к типу книг, которые поднимут вам настроение.
Сюжет, на мой взгляд слегка банален. Но тем не менее, учитывая жанр, история гармонично вписывается, что является положительным аспектом книги.
Я не рекомендую данное произведение людям, которые находятся в депрессии или угнетенном состоянии. Но вот если вам не хватает нотки пессимизма и вы любитель антиутопий (хотя я не могу сказать, что это именно антиутопия), то могу предположить, что вам будет интересно прочесть “Человек из офиса”.

#ТиП1_4курс

Даша Моцкене (@elloissa)28 февраля 2017 5:15

Доп. № 3! Если книга хоть на минуту заставляет читателя задуматься о чём-то важно, это уже успех)

@skywalker Валерия 21 мая 2015
Гильермо Саккоманно поднял в своей книге «Человек из офиса» вполне известную всем тему – проблема «маленького человека». У человека из офиса нет имени, таких множество ...Читать далее
@sivtsev Лена Сивцева 28 мая 2015
#А1_3курс Невероятно. Захватывающе. Убийственно. Великолепная книга, написанная простым языком, вскрывающая столько язв, затрагивающая столько болезненных точек! За время прочтения я даже погрузилась в депрессию, как ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 7 июня 2015
#А1_3курс Произведение аргентинского писателя совершенно неожиданно оказалось самой 'МЫшной' антиутопией, которую я когда-либо читала. И в отличие от более известных представителей жанра, "Человек из офиса" ...Читать далее