Рецензия на книгу Две подруги от El_nomeolvi

написала рецензию2 марта 2017 11:59

"Май начался, но было холодно. В Петербурге странный май. Погода, однако, стояла ясная.

В семь часов вечера по Кирочной улице шла молодая девушка."

Именно так начался этот небольшой рассказ, котрый с первых строк стал стал для меня немного родным...ведь я сама жила в 5 минутах от Кирочной улицы..

Сам рассказ настолько близок каждой девушке, только лишь потому, что такие ситуации случались у каждого...когда ты не можешь поделиться с подругой чем то таким, что рвет изнутри, чем-то, что занимает все твои мысли, но оно настолько интимно, что неподдается огласке, даже если сама ты очень в этом нуждаешься.
И в то же время, каким же неважным кажутся интрижки, о которых вещает тебе подруга, о каких то совершенно непонятных в твоем нынешнем положении вещах, о чем то пустом и настолько неглубоком..
А как же обидно ей, ведь для нее это важно, для нее в этот отрезок жизни это самое болезненное, это самое личное и она делиться этим, и ждет какого то сожаления или хотя бы просто понимания, а ты сидишь ледяная, вся закрытая и чужая...

Непонимание, но столь понятное и объяснимое...

Думаю, такая ситуация близка не только девушкам, но и вообще все людям..

@psycho2 марта 2017 13:24

@Elloissa, думаешь, всем? по мне, так и девушкам то не всем))

@psycho, всем - это я, конечно, загнула, но, думаю, что и у мужчин такое бывает. Когда ты поглощен своей проблемой, которую никому не можешь раскрыть, зациклен на ней, закрыт, и по отношению к проблемам друзей, которыми они, в отличии от тебя, могут поделиться, излить душу (возможно, начинается ещё и зависть) , ты можешь излучить только безразличие. Не думаю, что такое поведение характерно только для девушек.)

@psycho2 марта 2017 14:48

@Elloissa, ну я чуть про другое...что-то эта такая тема, что хватит слов на рецензию. Постирал свои абзацы, но оставлю тебе пару слов из них. Это как сложить картинку из пазла))

- черствость, упрощенность, не умение абстрагироваться, скучные жизни

@psycho, не умею складывать обычные пазлы)), но над твоим долго думала, и, надеюсь, хотя бы на 60 процентов справилась. Добавила бы ещё - самооправдание и заблуждение.

@psycho2 марта 2017 18:28

@Elloissa, да верно, оправдываться выходит лучше всего)) ну а уж заблуждение..даже этот пазл чертовски субъективен..вот и выходит
- нет истины, есть только истины (украл из хорошей книжки

@psycho, и вправду хорошая книжка, если из неё можно украсть хорошую мысль. В голове замкнутый круг: может ли быть это высказывание само истиной?

@psycho2 марта 2017 18:52

@Elloissa, )) игра в белое и черное..
вопрос скорее не "может или не может", а где "быть это"
в мире чел субъективности, почему бы и нет? Ну и твой вопрос, никак не закрывает цитату)

@psycho, почему бы и не поиграть на ночь глядя) Кстати, сериал тот все никак не могу начать. Сегодня вместо этого познала Стоунхендж, как произведение искусства. Ну хотя бы страна та же)))

@psycho2 марта 2017 20:03

@Elloissa, не слышал про такой. Я вообще то редко что смотрю..
поиграть на ночь)) звучит

@psycho, да я не про сериал, а про реальный Стоунхендж) по вечерам хожу на семинары по истории искусств в местный музей и нас там просвещают, ну стараются просветить, по крайней мере)) А редкость просмотра должна значит отличаться качеством!)

@psycho, да я не про сериал, а про реальный Стоунхендж) хожу на семинары по истории искусств в местный музей и нас там просвещают, ну стараются посветить, по крайней мере))) А редкость просмотра должна значит отличаться качеством!)

Nyut Bary (@nyut)3 марта 2017 10:44

@psycho, @elloissa, тоже хочу сериал! В местах моего обычного обитания он не играется для России(( а вы где смотрите? В

@Elloissa, @psycho какой интересный диалог я пропустила)))