Рецензия на книгу Дом странных детей от s_kai

написала рецензию9 апреля 2017 15:38

Начинать рецензии не мой конек, поэтому преступлю к описанию книги непосредственно.
Здесь не рецензия, а скорее всего критика, потому что книга мне больше не понравилась, чем понравилась.
Во-первых, очень и очень длинное как жвачка начало, это как ты читаешь, жадно впиваешься в слова с таким трепетом "ну когда же когда начнется ТО САМОЕ", а это самое все никак не начнется.
Во-вторых, это вторая моя попытка прочитать данную книгу. в первый раз это было где-то 4 года назад, но тогда мне было противненько от атмосферы от жутких фотографий, то сейчас, спустя 4 года на мой искушенный ум перестала действовать их магия.
В-третий, книга больше похожа на сценарий для фильма, который, кстати, сняли, тем более это сделал Бёртон, что не оставит никаких сомнений о том, что фильм окажется лучше книги.
Кому может понравится эта книга? Как мне кажется - школьникам. Очень много различных отсылок к тому, что мы уже видели и читали, мне очень напомнило людей икс, например, как любителю комиксов.
Понравился лишь один момент, когда главный герой только знакомился со странными детками, остальное никаких впечатлений не оставило, слишком все клишированно и довольно банально.

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
Мне не понравилась книга совсем. Когда я впервые увидела ее, меня привлекла не столько обложка, сколько советы прочитать. Начала читать. Начало еще более ли менее ...Читать далее
@kecha Мистер Кеша 2 апреля 2014
Немного пугающая обложка, название, да и картинки внутри. На первый взгляд- это действительно так. Первое впечатление, что это ужастик, но нет. Когда открываешь книгу и ...Читать далее
@katya 4 апреля 2014
Я с таким удовольствием начала читать эту книгу! Меня захватили дедушкины рассказы про странные фотографии, про детей, которые изображены на них, мне было очень интересно, ...Читать далее