Рецензия на книгу Рожденные смертью от shtrey

написала рецензию13 апреля 2017 23:13

После прочтения этой книги поняла, что хочу прочитать всю серию про Еву Даллас. Если все книги круты, как эта, я просто обязана ознакомиться со всеми ее расследованиями. Если все дела такие же интригующие и невероятно запутанные, то я просто буду молиться на автора и на всю эту серию романов. Потому что, как мне кажется, чтобы придумать такое, надо действительно пошевелить мозгами и не спать так недельку, чтобы все так основательно продумать.

Мне кажется, я очень долго могу хвалить эту книгу, но все из-за того, что она мне безумно понравилась, даже несмотря на все неправдоподобные моменты (будем делать вид, что я закрыла глаза на этом моменте и ничего не видела). Ева Даллас – лейтенант, и она обязана действовать по Закону (хотя мне самой интересно какой у них там Закон в Нью-Йорке будущего), и ее нарушения заставляли юриста внутри меня мелко всхлипывать. Очень прикольный контраст Евы и ее мужа Рорка, лейтенант и бизнесмен с грязным прошлым – эдакое «правильное и неправильное», хотя когда Ева злится, на ее фону даже Рорк превращается в самого милого человека.

Придуманное будущее интересное, и значительно упрощает работу в расследование уголовных дел. Когда за тебя многое может сделать компьютер, это действительно удобно. И модификации с внешностью мне понравились, я бы в таком мире каждую неделю творила.

Итак, переходим к самому главному – сюжету. В своем кабинете, в своей клинике убит пластический хирург Уилфрид Айкон, по мнению своих коллег и подчиненных, просто невероятнейший человек. Но Ева с самого начало понимает, что что-то здесь не так, и начинает все расследование. Ева выдвигает такие версии, что волосы встают дыбом, где только можно (кстати, заметила, что у них там прикольные составы преступлений прописаны, я бы почитала). Она выискивает информацию, вытаскивает все тайны на поверхность, а порой они настолько аморальны, что непонятно даже, как на них реагировать, но самое главное, что дальше делать с этими «тайнами».

#Био1_5курс (Биология молодости)